Главная » Новости » «Звезда» сыграет с «Родиной» в ФОНБЕТ Кубке России
30 октября 2022
«Звезда» сыграет с «Родиной» в ФОНБЕТ Кубке России

Матч 1/16 финала состоится 2 ноября в Москве.

«Красно-черные» продолжают выступление в престижном и старейшем турнире страны. В среду, 2 ноября, «Звезда» проведет матч 5-го раунда Пути регионов против московской «Родины».

На пути к 1/16 финала подопечные Дмитрия Комбарова преодолели три стадии ФОНБЕТ Кубка России. В стартовой встрече «красно-черные» обыграли «Ядро» со счетом 2:1. Леонид Герчиков открыл счет дальним ударом на 37-й минуте, а Степан Евсютин принес команде победу в компенсированное время, сыграв на добивании после нереализованного Юрием Галеевым пенальти (2:1).

В следующем раунде «Звезда» обыграла известную блогерскую команду «Амкал». Голы Никита Першина и Дмитрия Великородного обеспечили петербуржцам камбэк после пропущенного от соперника мяча. В концовке «Амкал» сделал счет 2:2, но в серии пенальти «красно-черные» не совершили ни одного промаха — 4:2.

В четвертом раунде Пути регионов «Звезде» попался уже клуб Первой лиги. Первая в истории официальная встреча с командой из более высокого эшелона завершилась уверенной победой подопечных Дмитрия Комбарова. В первом тайме Никита Першин реализовал заработанный им пенальти, а на 53-й минуте Дмитрий Суконкин поставил победную точку (2:0).

Предстоящий соперник, ФК «Родина», также выступает в Первой лиге, где после 16-ти туров занимает в таблице 16-е место. Кубковый матч пройдет в Москве на поле №4 стадиона Академии «Спартака». Игра начнется в 14:00 по адресу: Малый Олений переулок д. 23, сооружение 5.

Билеты стоимостью 200 рублей можно приобрести по ссылке.