Главная » Новости » «Звезда» снова сильнее «Динамо-СПб»
20 октября 2022
«Звезда» снова сильнее «Динамо-СПб»

Важная победа в дерби вывела «красно-черных» на вторую строчку в таблице.

Новая очная встреча с «Динамо-СПб» в рамках Второй лиги сохранила баланс в пользу «Звезды». В четырех проведенных матчах «красно-черные» одержали две победы (5:2 и 1:0 сейчас) и дважды сыграли с земляками вничью (2:2 и 1:1). В этот раз динамовцы подошли к игре на фоне неудачной серии, не выигрывая в чемпионате с середины августа.

Матч на Малой арене «Петровского» сложился из двух совершенно разных таймов. Первую половину игры «Звезда» полностью оставила за собой. У команды проходили наигранные комбинации через фланги, работал высокий прессинг и хорошо держался мяч. На седьмой минуте очередной опасный прострел привел к игре рукой со стороны защитника «Динамо». Роль штатного пенальтиста вновь вернулась к Максиму Андрееву, восстановившемуся после травмы. Капитан пробил в нижний угол без шансов для вратаря.

Несмотря на полное игровое преимущество и почти 60%-ное владение мячом, увеличить отрыв подопечным Дмитрия Комбарова не удалось. Осаде чужой штрафной не хватало удачного завершения, и счет 1:0 сохранил «бело-голубым» оптимистичный настрой на второй тайм.

После перерыва игра стала равной. Соперник прибавил в активности, а «красно-черные» уже держали в голове шаткость преимущества, стараясь меньше рисковать. В матче стало больше борьбы и меньше мысли, что повысило долю непредсказуемости. В концовке динамовцы дважды опасно били со «второго этажа», а перед этим Максим Андреев зарядил со штрафного в перекладину. В таком футболе в стиле «дождливого вечера в Стоке» самым важным стало отстоять результат. «Звезда» это сделала и увезла с «Петровского» три очка.

В понедельник, 24 октября, подопечные Дмитрия Комбарова проведут домашний матч против «Зенита»-2. Игра на стадионе «Кировец» начнется в 19:00.