Главная » Новости » «Звезда» - серебряные призёры Кубка Санкт-Петербурга!
29 октября 2023
«Звезда» - серебряные призёры Кубка Санкт-Петербурга!

Женская команда «Звезды» завоевала серебряные медали Кубка Санкт-Петербург по мини-футболу. В финальном матче нашим девушкам противостояли соперницы из команды «Бутса». Встреча завершилась со счётом 2:3.

Уже на третьей минуте матча Анна Чернякова получила красную карточку, когда пыталась спасти ворота от летящего в них мяча. Соперницы были точны с пенальти. Однако, спустя шесть минут Валерия Смирнова в быстрой атаке вывела на удар Наталию Канаеву и счёт стал 1:1. Через несколько минут соперницы вновь вырвались вперёд, после хорошего розыгрыша углового. «Звезда» руки опускать не стала и ответила быстрой атакой. На 16-й минуте Елена Бойко и Алина Бычкова разыграли мяч и последняя сделала счёт 2:2.

Во второй половине встречи соперницы начали действовать активнее и как итог, на 24-й минуте Светлана Иванова оформила дубль и установила окончательный счёт в матче - 2:3. Отметим, что в концовке встречи наши девушки пытались разыграть пятого полевого, однако мяч в ворота так и не попал.

По итогам турнира наша команда получила серебряные медали, а две футболистки «Звезды» получили персональные награды. Алла Курьякова стала лучшим защитником турнира, а Алина Бычкова - лучшим универсалом.

Поздравляем наших девушек с медалями и личными наградами. Совсем скоро они вернутся на песок и примут участие в Зимнем чемпионате Санкт-Петербурга по пляжному футболу.