Главная » Новости » «Звезда» прервала безвыигрышную серию в лиге
16 октября 2022
«Звезда» прервала безвыигрышную серию в лиге

О домашней победе над «Родиной»-м.

«Красно-черные» не побеждали в первенстве Второй лиги уже четыре матча. И пусть три из них завершились вничью, безвыигрышная серия не могла устраивать команду. Осложняло задачу обилие кадровых потерь из-за травм и дисквалификаций. Хорошей новостью стало возвращение в строй после травмы Максима Андреева, с которым действия в атаке сразу стали осмысленнее и тоньше.

Первый тайм остался за «Звездой». Еще более молодые, чем у нашей команды, футболисты «Родины»-м выделялись эмоциональностью и торопливыми решениями. «Красно-черные» атаковали острее и на 24-й минуте открыли счет. Великородный поборолся до конца в чужой штрафной, Кудряшов грамотно подобрал мяч, а Матвей Першин своевременно открылся под пас — 1:0.

Второй тайм получился более напряженным — во многом из-за волнения за результат, о чем в послематчевом интервью сказал Дмитрий Комбаров. У «Звезды» получалось контролировать игру, но второго гола отчетливо не хватало. Скоростные оппоненты в любой момент могли убежать в быструю атаку и отыграться. Как и в матчах с «Зорким» и «Велесом», голевые навыки вовремя применил Дмитрия Суконкин. На 68-й минуте форвард подкараулил отскок и тут же пробил по воротам, куда мяч влетел рикошетом от защитника.

Понервничать в концовке все равно пришлось. «Родина»-м довольно быстро сократила отставание до минимума: Газиеву тоже помог рикошет. Больше оплошностей в обороне «красно-черные» не допускали и удержали важную победу со счетом 2:1. Теперь по потерянным очкам подопечные Дмитрия Комбарова делят вторую-третью строчку в таблице с «Балтикой-БФУ».

Впереди у «Звезды» сложный турнирный отрезок — два петербургских дерби за пять дней против прямых конкурентов: «Динамо-СПб» и «Зенита»-2. Гостевой матч с динамовцами состоится в среду, 19 октября, на Малой арене «Петровского». Встреча начнется в 19:00.