Главная » Новости » «Звезда» обыграла «Ядро» в контрольном матче
08 июля 2022
«Звезда» обыграла «Ядро» в контрольном матче

Первая победа под руководством Дмитрия Комбарова.

«Красно-черные» продолжают подготовку к сезону, проведя два спарринга за три дня. Оба сыгранных матча носили, в большей степени, селекционный характер — тренерский штаб Дмитрия Комбарова продолжает формировать состав, просматривая большое количество потенциальных новичков.

В среду, 6 июля, «Звезда» провела первую игру после отпуска, встретившись в Зеленогорске с «Ленинградцем», который начал сборы на неделю раньше. Разница в функциональной готовности и обилие просмотровых футболистов ожидаемо сказались на результате — соперник победил со счетом 5:0.

Через два дня, 8 июля, «красно-черные» сыграли на «Нова Арене» против «Ядра», который в этом году дебютирует во Второй лиге. В первом тайме Евгений Игнатович заработал пенальти, но сам же его не реализовал, попав в перекладину. Перед перерывом соперник открыл счет, с двух попыток расстреляв Данила Пшеничникова.

Во втором тайме «Звезда» произвела серию замену, выпустив на поле ряд основных футболистов. В итоге подопечные Комбарова перевернули ход встречи, забив три красивых гола. Дублем отметился футболист, находящийся на просмотре, а победный мяч вколотил Максим Андреев. Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 3:1 в пользу «красно-черных».