Главная » Новости » «Звезда» обыграла «Волну» со счетом 3:0. Главное
17 апреля 2022
«Звезда» обыграла «Волну» со счетом 3:0. Главное

Выделяем 6 событий, окружавших вчерашнюю победу.

Есть первая домашняя победа «красно-черных» в 2022 году

Успешно съездив в Москву (победа над «Динамо-2 со счетом 2:1), подопечные Анвера Конеева следом порадовали победой и на домашнем стадионе. Для разгрома нижегородской «Волны» хватило 54 минут. Первый гол забил Максим Андреев, реализовавший пенальти за снос Юрия Галеева. В начале второго тайма — на 50-й и 54-й минутах — Сергей Ильин и Юрий Галеев довели счет до 3:0.

В Группе 2А уплотнилась середина таблицы

Кроме «Звезды», лишь «Кайрату» удалось выиграть два последних матча. Поражения «Мурома», «Динамо-СПб» и «Динамо»-2 сократило отставание «красно-черных» от соседей по таблице. После трех туров наша команда идет десятой, на два очка отставая от четырех конкурентов (во главе с петербургскими «динамовцами») и на пять — от «Мурома», с которым «Звезда» сыграет на выезде в ближайшем туре.

Атакующий стиль «Звезды» работает

В многочисленных интервью Анвер Конеев транслировал желание играть в атаку и использовать прессинг. Главный тренер не отходит от своих игровых принципов: во всех трех турах «красно-черные» яростно прессинговали соперников — в том числе лидирующий «Шинник» и техничное «Динамо»-2. «Волна» тоже испытала это давление. Галеев с партнерами по атаке накрывали даже вратаря, заставляя нижегородцев выбивать мяч то в аут, то прямо на наших защитников. Как итог: доминирование на протяжении всего матча и итоговая крупная победа.

«Красно-черные» одержали третью крупную победу в сезоне

В текущем сезоне Олимп-ФНЛ II «Звезда» выиграла третий матч с разницей в три гола. Ранее, на первом этапе первенства, подопечные Анвера Конеева крупно побеждали в петербургских дерби. «Динамо-СПб» было обыграно со счетом 5:2, а «Зенит»-2 — 3:0. Во встрече с «Волной» итоговая победа вполне могла выйти и крупнейшей в сезоне. Моментов «красно-черные» создали куда больше, чем на итоговые 3:0.

Максим Андреев — второй бомбардир дивизиона

Капитан «Звезды» забил свой первый мяч в весенней части сезона. Этот гол стал для Андреева десятым в текущем соревновании — тем самым Максим продолжил погоню в гонке бомбардиров за Игорем Турсуновым. Нападающий «Твери» отличился 11 раз, в апреле дважды реализовав пенальти.

Юрий Галеев забил три гола за два последних матча (в прошлую субботу оформил дубль в ворота «Динамо»-2). Всего на счету форварда «красно-черных» шесть голов. В третий раз в сезоне отличился Сергей Ильин. Интересно, что все три мяча реактивный вингер забил… головой.

Во второй игре подряд голевой передачей отметился правый защитник Сергей Запалацкий (третий ассист в сезоне). А Никита Салтыков оформил первое результативное действие в составе «Звезды» в официальном матче. В игре с «Волной» 17-летний нападающий выдал красивый голевой пас Юрию Галееву на пустые ворота.

Константин Троянов вернулся на поле

В предыдущий раз полузащитник выходил на поле 9 ноября 2021 года в матче с «Луки-Энергией». Всю предсезонную подготовку Троянов мучился от травмы, пропустив Турнир Полпреда и все контрольные игры. Вчера, 16 апреля, опорник «Звезды» наконец-то вернулся на поле, выйдя на замену на 60-й минуте. Возвращение могло выйти просто эпохальным, когда мощный удар Константина с 25 метров едва не завершился голом — мяч попал в перекладину.