Главная » Новости » «Звезда» обыграла «Север» со счетом 9:0
13 марта 2023
«Звезда» обыграла «Север» со счетом 9:0

Подопечные Дмитрия Комбарова провели контрольный матч.

В воскресенье, 12 марта, «Звезда» на стадионе «Нова Арена» встретилась с мурманским «Севером», чемпионом III дивизиона в сезоне-2022. В матче не приняли участие восстанавливающиеся от травм Уткин и Труханов. Также отсутствовали Горяинов, Зюзин, Гуцал, Панков, Глеб Комбаров и Назар Смирнов, которые накануне сыграли за молодежную команду в турнире имени Турчака.

«Красно-черные» открыли счет в первой же атаке — отличился Дмитрий Суконкин. Стартовая треть тайма получилась более-менее равной, а на 12-й минуте «Север» даже заработал пенальти. Впрочем, Владимир Мухин блестяще парировал удар с 11-метрового.

Вскоре класс «Звезды» стал сказываться и привел к разгрому еще до перерыва. Бровчук и Коледин заставили соперников дважды сфолить в своей штрафной — Максим Андреев реализовал оба пенальти. В первом тайме капитан оформил хет-трик, забив и с игры, а еще по голу соорудили Выскребенцев и Матвей Першин.

Во втором тайме тренерский штаб произвел серию замен. На 75-й минуте на поле появился Никита Першин, восстановившийся после травмы, из-за которой хавбек пропустил матч Кубка России. Ходорченко и Шилов увеличили преимущество команды, забивая ударами в касание после фланговых атак. Итогом контрольной встречи стала победа со счетом 9:0, хотя голов «красно-черные» могли наколотить еще больше.

Первая игра во Второй лиге после зимней паузы состоится 2 апреля. «Звезда» на стадионе «Кировец» примет владимирское «Торпедо».

Контрольный матч

«Звезда» — «Север» — 9:0 (6:0)

Голы: Суконкин, 1 (1:0), Андреев, 28 (2:0, с пенальти), Андреев, 29 (3:0), Выскребенцев, 33 (4:0), Першин М., 39 (5:0), Андреев, 45 (6:0, с пенальти), Ходорченко, 49 (7:0), Шилов, 64 (8:0), игрок на просмотре, 86 (9:0)

«Звезда»: Мухин (Пшеничников, 46) — Ходорченко, Смирнов И., Бровчук (Каптилович, 60), Коледин — Орлов (Першин Н., 75), Андреев (к) (игрок на просмотре, 60), Выскребенцев (игрок на просмотре, 60) — Шитов (Кудряшов, 60), Суконкин (Шилов, 60), Першин М. (Евсютин, 60)