Главная » Новости » Второй тур Зимнего Первенства Санкт-Петербурга по футболу
11 декабря 2017
Второй тур Зимнего Первенства Санкт-Петербурга по футболу

Мужская команда взяла реванш за поражение молодёжки в финале Кубка Санкт-Петербурга, уверенно обыграв ФК «Город-Выборжанин». А вот молодёжной команде не удаётся обыграть Алмаз-Антей в очной встрече, пропустив 2 безответных мяча в первом тайме.

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ МОЛОЖЕЖНЫХ И МУЖСКИХ КОМАНД

2 тур

ФК «Город-Выборжанин» U-21 - ФК «Звезда»

Результат матча: 1:4 (первый тайм 0:1)

Голы: Дмитрий Куланхин (№13), Ефим Храмов (№5), Никита Копейкин (№70), Дмитрий Миронов (№75)

Без потерь, стабильно и хладнокровно мужская команда прошла и второй тур. В этом мачте Звезде противостоял обладатель Кубка Санкт-Петербурга среди молодёжных команд 2017. Напомним, что в финале именно команда Леонида Борисовича Генусова оказалась сильнее нашей молодёжной команды. Тренерский штаб Звезды с первых минут выпустил игроков, который принимали участие в том матче, тех кому точно есть что сказать горожанам.

Оборона горожан всегда выглядит надёжно и уверенно и взломать её не так просто. Важно было забить первыми, чтобы соперник начал раскрываться, чтобы стали появляться свободные зоны. Забили первые, но развить преимущество смогли только во втором тайме. Комментарии по матчу дал тренер мужской команды ФК ЗВЕЗДА Кирилл Викторович Матушанский:

На этот матч задачей было показать быстрый комбинационный футбол. В дополнительном настрое наши игроки не нуждались, ведь соперник обыграл нашу молодежку в финале кубка Спб, и нашим ребятам хотелось доказать, что это была случайность.

С первых минут игра набрала быстрый темп., Мяч не держался долго на одной половине поля. Опасные моменты возникали, как у одних так и у других ворот. Мы немного увлеклись атакой, что позволило сопернику создать два очень опасных момента у наших ворот. Любой из них мог закончиться голом в наши ворота, но как оказалось это сыграло нам на руку. Нам удалось собраться и завладеть преимуществом.

После подключения крайнего защитника Дмитрий Куланхина, выполнившего сильный прострел в сторону ворот соперника, мяч, не задев ни кого, залетел в дальний угол. До конца первого тайма нам так же удавалось удерживать преимущество. Во втором тайме нам удалось сохранить высокий темп нашей игры, что позволило удвоить счёт в нашу пользу. Нападающий Храмов после отличного паса Лямкина вышел один на один с вратарем и спокойно положил мяч в угол ворот.

После чего наши игроки немного потеряли концентрацию, и сопернику удалось отыграть один гол. Но говоря футбольным языком, эта игра была наша. Мы произвели несколько замен, тем самым освежив нашу игру. Вскоре мы забили ещё два гола. Отличились Копейкин и Миронов, это позволило нам окончательно поставить точку в этом матче. Благодарим наших игроков за красивый футбол и уверенную победу. А так же поздравляем тренера соперника Генусова Леонида Борисовича с днем рождения и желаем ему успехов в нелегкой тренерской работе.

В матче в отсутствии Алексея Дугниста (его место в воротах занял Олег Аврамчик) роль капитана выполнял Дмитрий Миронов.

Смотрите фотоотчёт с этого матча в альбоме официальной группы: ЗДЕСЬ

Следующий матч предстоит против команды Антарес. Верим в уверенную победу и желаем пройти 3 тур без травм.

16 декабря (СБ) в 15:30 | ФК Звезда - Антарес | Стадион МСА Петровский

ФК «Звезда-м» U-21 - ФК «Алмаз-Антей» U-21

Результат матча: 0:2 (первый тайм 0:2)

Григорию Алексеевичу, тренеру молодёжной команды ФК «Звезда», и команде стоит на будущий сезон очень серьёзная задача. Путь к этой цели будет тернист, будет тяжел не столько физически, сколько психологически. Как можно объяснить то, что соперник, без предматчевой разминки забивает гол, а практически вся команда выступает статистами? Техничные, быстрые игроки, опытный тренерский состав. Нужно только поверить друг в друга, стать одной единой командой, а на это нужно время. Григорий Алексеевич после матча сказал:

Пропустили быстрый гол в начале встречи, постарались сразу сравнять счёт, но результата это не принесло. Соперник умело воспользовался предоставленным шансом удвоить счёт под занавес тайма, использовав ошибку в обороне. После перерыва ещё больше прибавили в движении. В итоге дважды удалось забить, но оба раза судьи отменяли голы из-за возможного офсайда. Обидное поражение при равной игре. Становление команды впереди...

Смотрите фотоотчёт с этого матча в альбоме официальной группы ДЮФК: ЗДЕСЬ

Календарь для молодёжной команды сложный. Приходится играть практически без раскачки. Следующим соперником будет СШОР Зенит U-17, вполне удобный соперник. Уверены в том, что тренерский штаб найдёт правильные слова, чтобы игроки включались в игру с первых минут.

17 декабря (ВС) в 15:30 | СШОР Зенит U-17 – ФК Звезда-М | Стадион МСА Петровский