Главная » Новости » Поражение от «Чертаново» — по надоевшему сценарию
05 июня 2023
Поражение от «Чертаново» — по надоевшему сценарию

«Красно-черные» уступили в заключительной домашней игре сезона.

После крайне неудачного матча в Иваново в стартовом составе «Звезды» произошли перемены в линии обороны. Место в основе сохранил только Бровчук, а его партнерам по защите стали Коледин, Каптилович и Горяинов. Среди других полевых игроков произошло одно изменение: Шитов вышел в старте вместо Суконкина. В воротах снова появился Пшеничников.

«Звезда» неплохо провела первый тайм. Подопечные Дмитрия Комбарова заставили выпускников одной из лучших академий России играть вторым номером. По данным отчета rustat «красно-черные» владели мячом 61% игрового времени и успешно прессинговали, пять раз возвращая себе мяч на чужой половине поля. Голевых моментов хватило как минимум для одного гола, но свои шансы петербуржцы не использовали. Впрочем, москвичи тоже отвечали — Пшеничников совершил за игру несколько настоящих сейвов, в том числе пять раз отражая удары с убойных позиций.

В первом тайме «Звезде» при всем преимуществе не хватило только забитого мяча. Это аукнулось сразу после перерыва: на 50-й минуте Гаррик Левин хлестко выстрелил в самый угол ворот — 0:1. Пропущенный гол явно деморализовал «красно-черных». На фоне шестиматчевой безвыигрышной серии молодой команде сложно черпать уверенность. По качеству игры — контролю мяча (63% владения), точности передач (83%) и ведению борьбы — второй тайм вышел не хуже первого. Однако острота атак на фоне нехватки вдохновения снизилась, да и соперник уже оборонялся ниже и самоотверженнее.

Болельщики гнали «Звезду» вперед, футболисты бежали в атаку, совершая одну за другой 41 передачу в штрафную — но ноль на табло не захотел сменяться на единицу. Финальный свисток возвестил о горьком итоге последнего домашнего матча в сезоне. Впереди заключительная поездка во Владимир, где в субботу, 10 июня, «красно-черные» сыграют с местным «Торпедо». Выше седьмого места в таблице петербуржцам уже не подняться, но порадовать себя и, главное, болельщиков победой — задача, ради которой стоит собрать остатки физических и моральных сил.