Главная » Новости » Кубок взят!
17 сентября 2023
Кубок взят!

Кубок взят!

Женская команда «Звезды» выиграла Кубок Санкт-Петербурга по футболу в формате 11х11 среди женских команд. В финале команда Ивана Канаева переиграла СШОР «Лидер» 2:1.

Соперницы навязали борьбу на старте встречи и в первом тайме нашим футболисткам было сложно создавать голевые моменты. Однако, доходить до штрафной удавалось и проникать в неё тоже. Именно во время такой атаки соперницы не справились с Елизаветой Варламовой. Остановить футболистку «Звезды» они смогли только благодаря фолу и арбитр встречи без колебаний указал на точку. Анна Чернякова реализовала удар и вывела нашу команду вперёд на 37-й минуте встречи. На старте второго тайма преимущсество удвоилось - Алина Бычкова точным попаданием сделала счёт 2:0. Однако, после этого СШОР «Лидер» смог найти ключи и к нашим воротам. У соперниц отличилась Евгения Фёдорова. После этого, мяч мог залететь в ворота как одной, так и другой команды, однако направить его в сетку так и не получилось.

После победы в Кубке Санкт-Петербурга «Звезда» начинает подготовку к фильному турниру Первой лиги по футболу в формате 11х11. Он должен пройти в середине октября.