Главная » Новости » «Звезда» вышла в 1/4 финала ФОНБЕТ Кубка России
17 ноября 2022
«Звезда» вышла в 1/4 финала ФОНБЕТ Кубка России

Победой над «КАМАЗом» «красно-черные» обновили историческое достижение клуба.

Дмитрий Комбаров выпустил тот же состав, который три дня назад добыл победу над «Балтикой-БФУ» в Калининграде. «КАМАЗ» в воскресенье также играл на выезде — в Хабаровске, где уступил СКА (1:3). В кубковом матче хозяева прибегнули к стопроцентной ротации: с первых минут вышли 11 других игроков, включая вратаря.

«КАМАЗ» не собирался «отдавать» матч. На предыдущих стадиях Кубка «автозаводцы» тоже выставляли смешанный состав, но прошли два раунда Пути регионов. Значимость результата показала и четверная замена в перерыве, когда в бой были брошены игроки основы. Однако против «Звезды» всё это не сработало.

В первом тайме петербуржцы полностью переиграли соперника, действуя фантастически слаженно. В обороне — постоянная подстраховка и выигрыш единоборств. В атаке — изящный контроль мяча и высокий прессинг. На четвертой минуте Суконкин мог открывать счет, убежав один на один с вратарем. Вскоре Уткин использовал гениальный пас Андреева. Забив важнейший гол, Станислав почти тут же получил обидную травму и покинул поле. На 27-й минуте Суконкину не хватило мгновения, чтобы замкнуть прострел Кудряшова в пустые ворота. Свой мяч голеадор «Звезды» все равно забьет — и в самый нужный момент.

Второй тайм стал тактическим противостоянием тренерских штабов. В перерыве «КАМАЗ» выпустил двух защитников и двух хавбеков. На 60-й минуте вышел пятый игрок стартового состава — нападающий Даниил Шамкин. Игра изменилась: хозяева улучшили владение мячом и перехватили инициативу. «Красно-черные» ответили двойной заменой на 66-й минуте, освежив Великородным и Зюзиным середину поля и правый фланг. Вскоре они организовали быструю атаку, которую хладнокровно завершил Суконкин — 0:2!

В концовке Игнатович укрепил опорную зону, а Евсютин вышел, чтобы использовать свободные зоны. Подопечные Комбарова уверенно довели матч до победы, пропустив лишь за полминуты до финального свистка. Обыграв третью подряд команду Первой лиги, «Звезда» обновила исторический рекорд клуба — вышла в 1/4 финала главного кубкового турнира страны. Красивое завершение футбольного 2022 года.

ФОНБЕТ Кубок России возобновится в феврале. «Красно-черных» ждет встреча с одним из клубов Премьер-Лиги, занявших третье место в группе в Пути РПЛ. Соперник определится путем жеребьевки, а «Звезда» примет этот матч на своем поле.