Главная » Новости » «Звезда» — в 1/16 финала Кубка России!
06 октября 2022
«Звезда» — в 1/16 финала Кубка России!

Двойное историческое достижение: победа над клубом Первой лиги вместе с выходом в пятый раунд турнира.

В 2019 году «красно-черные» дважды встречались с «Велесом» в рамках ПФЛ. Москвичи выиграли оба матча со счетом 3:0 и по итогам сезона решили задачу выхода в ФНЛ. Два участника тех встреч в минувшую среду снова встретились на поле: защитник «Звезды» Игорь Смирнов и вратарь гостей Петр Косаревский. Третьим мог стать Юрий Галеев, но наш нападающий в минувшей игре с «Зорким» получил серьезную травму.

Всего за два дня, прошедших с матча против «Зоркого», тренерский штаб успел внести коррективы в игру команды. В комбинационном футболе подопечные Дмитрия Комбарова не уступали оппоненту из более высокого эшелона. И хотя «Велес» вышел не в оптимальном составе, клуб Первой лиги априори обладает определенным классом. «Красно-черные» вышли играть в атаку, и на 14-й минуте проход Никиты Першина был остановлен фолом в чужой штрафной. Сам хавбек четко исполнил 11-метровый, подарив болельщикам и многочисленным воспитанникам «Звезды» на трибунах первый заряд эмоций.

«Велес» демонстрировал принадлежность к Первой лиге отличной работой с мячом и периодическими мощными ударами издали. При этом в слаженности действий петербуржцы имели преимущество. Заодно не подвела реализация. Второй тайм тоже принес быстрый гол — героем голевого эпизода, уже по традиции, стал Дмитрий Суконкин, головой отправивший мяч в «девятку».

Москвичи ответили серией замен, бросив в бой футболистов основы. Сдерживать гостей стало куда сложнее, но в нужный момент выручил Владимир Мухин, а где-то повезло с промахами соперников. В любом случае ощущения, что «красно-черные» судорожно отбиваются, не было. Дмитрий Комбаров освежил атаку заменами — и контригра вполне получалась. Концовка могла принести гол как в одни, и так и в другие ворота. Впрочем, не забил больше никто, и «Звезда» уверенно шагнула в 1/16 финала ФОНБЕТ Кубка России.

Жеребьевка 5-го раунда Пути регионов состоится в пятницу, 7 октября, в 19:20 и будет показана на «Матч Премьере». Тем временем «красно-черных» ждет очередной матч во Второй лиге — 9 октября в Красноярске против «Енисея»-2.