Главная » Новости » «Звезда» уступила «Торпедо», пропустив на 96-й минуте
03 апреля 2023
«Звезда» уступила «Торпедо», пропустив на 96-й минуте

Обескураживающее поражение в первом официальном матче весны.

Длиннющее во Второй лиге межсезонье — аж 4,5 месяца — наконец-то завершилось возобновлением сезона. «Звезда» продолжает борьбу в Группе 2А, куда попали 12 сильнейших команд из двух подгрупп. Отсутствие осенних аутсайдеров обещает напряженную борьбу в каждой игре, что сразу подтвердил стартовый матч.

Результат в футболе является определяющим, но часто вводит в заблуждение. «Красно-черные» вышли на поле «Кировца» заряженными на победу, сразу тотально завладев преимуществом. Фланговые нападающие Шитов и Суконкин уже в первой трети тайма создали несколько угроз чужим воротам. В какой-то момент «Торпедо» окончательно окопалось у своей штрафной, садясь очень низким блоком из девяти-десяти полевых игроков.

Счет 0:0 к перерыву выглядел неуместным — при 68%-ном владении мячом «красно-черными» и шести попаданиях в створ. Гости за первый тайм совершили лишь одну попытку удара по владениям Владимира Мухина.

Во втором тайме картина игры не изменилась, но все новые промахи с ударных позиций наводили на тревожные мысли. На 61-й минуте Евсютин взмыл в воздух и, казалось, вколачивал мяч в сетку после навеса Коледина — мяч просвистел рядом с каркасом ворот. Так выглядела картина всего второго тайма: атака за атакой «Звезды», удары с линии штрафной или из ее пределов и дружное хватание за голову. На 96-й минуте, когда арбитр собирался дать финальный свисток, владимирцы вдруг провели контратаку, которую Далиев завершил то ли бедром, то ли коленом.

0:1 — невероятное поражение при такой статистике:

Владение мячом: 71% — 29%

Удары (в створ): 18 (9) — 5 (1)

Угловые: 13 — 7

«Бывают такие игры, когда игра не получается, особенно в атаке, а ты выигрываешь — еще и на последней минуте. Это, конечно, большое везение», — был объективен на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо-Владимира» Александр Горбачев.

«Звезде» остается сделать выводы и готовиться к следующему матчу — в Костромской области против местного «Спартака». Игра состоится в субботу, 8 апреля, на стадионе «Урожай» в поселке Караваево. Начало встречи — в 14:00.

Вторая лига, Группа 2А, 1-й тур

«Звезда» — «Торпедо-Владимир» — 0:1 (0:0)

Гол: Далиев, 90+ (0:1)

«Звезда»: Мухин — Коледин, Смирнов И. (Бровчук, 90+), Каптилович, Уткин — Орлов, Першин Н. (Выскребенцев, 57), Андреев (к) — Шитов, Суконкин (Шилов, 74), Першин М. (Евсютин, 57)

«Торпедо-Владимир»: Ковешников, Горбачев, Омаров (к), Перфилов, Поляков, Хохлов, Абдуллин (Сасс, 81), Далиев, Краснов, Чувилов, Тимофеев (Нестеров, 58)

Предупреждения: Каптилович, 27 (срыв перспективой атаки), Краснов, 51 (срыв перспективной атаки), Чувилов, 58 (грубая игра), Смирнов И. (срыв перспективной атаки), Шилов, 77 (грубая игра), Абдуллин, 80 (неспортивное поведение)