Главная » Новости » «Звезда» уступила «Пари НН» в ФОНБЕТ Кубке России
28 февраля 2023
«Звезда» уступила «Пари НН» в ФОНБЕТ Кубке России

Поражение со счетом 0:2 в 1/4 финала Пути регионов.

Решение РФС назначить матч на 14:30 понедельника повлияло на посещаемость. Трибуны стадиона «Кировец» заполнили около 600 зрителей. Солидный показатель для игр «Звезды», и команда почувствовала эту мощную поддержку, после финального свистка поблагодарив за нее аплодисментами. При этом исторический для клуба матч могло увидеть вживую куда больше болельщиков.

Кубковый путь «красно-черные» продолжили с кадровыми изменениями. Герчиков и Никитенков, проведшие по 90 минут против «КАМАЗа» в 1/8 финала, перешли в «Велес». Важный игрок середины поля Никита Першин восстанавливается после травмы колена. В зимнее межсезонье «Звезда» качественно усилилась, но сыгранность за месяц сборов не наработать. Это могло не сказаться во встрече с менее классным соперником, но в противостоянии с клубом РПЛ значимость нюансов вырастает в разы.

Первый тайм остался за «Пари НН». Нижегородцы не доминировали тотально, а владели большим территориальным преимуществом. Пару раз пришлось блеснуть сейвами Владимиру Мухину. На 34-й минуте гости реализовали не самый очевидный момент, проявив техническое исполнение. Сулейманов внешней стороной стопы вырезал пас на Каккоева, который в касание пробил в верхний угол — 0:1. Петербуржцы в атаке ответили, как ни странно, двумя эффектными отборами Андрея Орлова на чужой половине. Но удачного продолжения они не имели.

В перерыве «Звезда» произвела изменения на правом фланге: Ходорченко заменил Кудряшова, а Шитов сменил позицию латераля на вингера. Весь второй тайм «Звезда» атаковала, в том числе включив высокий прессинг. На 61-й минуте палочка-выручалочка «красно-черных» Дмитрий Суконкин выскочил на перспективную позицию, но немного затянул с ударом, а пас на партнера вышел менее острым. Вскоре «Пари НН» удвоил отрыв, опять похваставшись реализацией.

В концовке активно вошел в игру Матвей Першин, опасно исполнил штрафной Максим Андреев. Подопечные Дмитрия Комбарова стремились порадовать болельщиков хотя бы одним голом, но соперник проявил класс и в обороне, не позволив себе расслабленности.

Красивый путь «Звезды» в этом розыгрыше ФОНБЕТ Кубка России завершился. Он подарил незабываемые впечатления и серию побед на клубами Первой лиги, которые уже вошли в историю клуба. Победа над командой РПЛ стала бы мечтой, но у «красно-черных» будут шансы исполнить ее в будущем.