Главная » Новости » «Звезда» упустила победу над «Муромом»
16 мая 2023
«Звезда» упустила победу над «Муромом»

«Красно-черные» не удержали преимущество в два мяча.

Тренерский штаб Дмитрия Комбарова вновь подверг ротации вратарскую позицию: в предыдущем матче играл Мухин, в Муроме вышел Пшеничников. Отбывшие дисквалификации Никита и Матвей Першины вернулись в стартовый состав, а слева в обороне Иван Горяинов сменил Назара Смирнова. Любопытной выглядела позиция Максима Андреева. Капитан играл выше тройки полузащитников, располагаясь в центре нападения в роли «ложной девятки».

Несмотря на 1100 зрителей, пришедших на стадион имени Лосева, «Муром», как и в Петербурге, опять играл вторым номером. «Звезде» в очередной раз пришлось вскрывать насыщенную оборону — в первом тайме владение мячом достигло 69% игрового времени. На 30-й минуте у хозяев прошла фланговая атака, завершившаяся подачей точно в голову муромлянину Першину. Петербуржцы быстро ответили, использовав новую роль Андреева, забившего из центра штрафной — 1:1.

На 38-й минуте травму получил игрок «Мурома», но соперники протянули с заменой до перерыва. Наставник хозяев Евгений Перевертайло признался, что просто не обратил внимание, когда его футболист не вернулся на поле. Да и муромляне продолжали держать в обороне толпу народу, в которой никто не заметил потерю бойца. Когда пошли минуты, добавленные к первому тайму, «Звезда» соорудила две отличные атаки. Смирнов нашел в штрафной Андреева, а Выскребенцев четко сыграл на добивании. Через минуту красиво завершил эпизод Никита Першин — 1:3.

Во втором тайме «Муром» побежал отыгрываться, а подопечные Дмитрия Комбарова, по обыкновению, не собирались отдавать инициативу. На поле пошел настоящий футбол для зрителей. На 69-й минуте «Звезда» допустила грубую ошибку в обороне, позволив Сысуеву спокойно войти в штрафную и расстрелять Пшеничникова. Хозяева почувствовали дополнительную уверенность, а петербуржцы через десять минут снова результативно ошиблись, и счет стал уже ничейным (3:3).

В заключительную десятиминутку победить хотела только одна команда. Коллектив, занимающий в Группе 2А второе место, был доволен и ничьей со «Звездой», идущей в середине таблицы. Это показательный момент, как и разница в тактиках оппонентов, однако слабое утешение для подопечных Комбарова после потери двух очков. Дриблинг Суконкина, опасные удары Евсютина и Коледина — шансы вырвать победу были, но удача так и не улыбнулась.

«Звезда» опускается на седьмую строчку в таблице, и впереди лишь четыре матча, чтобы выправить ситуацию. Первый из них состоится в понедельник, 22 мая, в Санкт-Петербурге, где «красно-черные» в роли гостей сыграют на «Кировце» против «Динамо-Вологды». Встреча начнется в 14:15.

Вторая лига, Группа 2А, 8-й тур

«Муром» — «Звезда» — 3:3 (1:3)

Голы: Першин Ю., 30 (1:0), Андреев, 34 (1:1), Выскребенцев, 45+ (1:2), Першин Н., 45+ (1:3), Сысуев, 69 (2:3), Сысуев, 79 (3:3)

«Муром»: Трунин, Бутаков (Иванов, 46), Волков, Запалацкий, Попов (Комиссаров, 46), Першин Ю., Чаукин, Зинович (Голуб, 46), Вотинов, Надольский, Сысуев

«Звезда»: Пшеничников — Коледин, Смирнов И., Каптилович, Горяинов (Смирнов Н., 82) — Орлов, Першин Н. (Бровчук, 82), Выскребенцев, Андреев (к) (Евсютин, 73) — Шитов (Суконкин, 64), Першин М.

Предупреждения: Бутаков, 32 (грубая игра), Першин Н., 35 (неспортивное поведение), Вотинов, 45 (грубая игра), Каптилович, 76 (неспортивное поведение), Голуб, 85 (грубая игра), Бровчук, 90+ (грубая игра)