Главная » Новости » «Звезда» U-21 заняла 9-е место Зимнего Первенства Санкт-Петербурга
25 февраля 2017
«Звезда» U-21 заняла 9-е место Зимнего Первенства Санкт-Петербурга

В финальном поединке наша команда встречалась со сверстниками из «Динамо-СПб».

История противостояния клубов богата и разнообразна. Если вспомнить игры молодёжного чемпионата между этими двумя коллективами, то небольшое преимущество здесь удерживает «Звезда». Однако после того, как подопечные Владислава Галкина обыграли ФК «Зенит-2» на турнире Полпреда, перебить этот приток эйфории и уверенности их соперникам весьма непросто.

Субботний матч выдался жарким: с большим количеством грубости, карточек и даже удалений. Красный горчичник был показан Артёму Шмаину. Но голевой феерии на этом фоне не случилось - 1:1. Выявить победителя команды смогли лишь в серии пенальти. Здесь удачливее оказались «красно-чёрные». Единственный мяч основного времени игры в составе «звёздных» футболистов забил Дмитрий Миронов.

Послематчевый комментарий тренера Григория Михалюка:

- Игра между ФК «Звезда» U-21 и «Динамо» U-21 должна была быть явно не за 9-е место. Но проигрыш команд в первом раунде матчей на вылет свел их именно здесь. Игра между этими соперниками носила принципиальный характер, тем более командам скоро встречаться в молодежном турнире Полпреда, который стартует уже на следующей неделе. Поэтому предстояла генеральная репетиция. Игра началась осторожно, без опасных голевых моментов, но с небольшим преимуществом во владении мяча «Звезды». Первый опасный момент возник только на 20-й минуте, дальним ударом отметился Влад Макаров, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем хороший момент был у «Динамо», но нападающий не смог переиграть Аврамчика. На перерыв команды ушли при равном счете без голов.

Второй тайм «Звезда» начала активно и создала прекрасный момент. На рандеву с голкипером вышел Макаров, но своевременно не приняв правильного решения, не смог забить. И тут же последовало удаление: Шмаин неаккуратно сыграл в отборе в центре поля, но судья решил удалить игрока за грубость, показав второе предупреждение. С этого стандарта динамовцы и открыли счет, переиграв игроков «Звезды» на «втором этаже» - 0:1. Динамовцы завладели преимуществом, но до опасных моментов так дело и не дошло. «Красно-черные» за 10 минут до конца матча активизировалась и предприняла попытки спасти матч. В итоге после индивидуальных действий Сева Самарцев заработал штрафной в 20-ти метрах от ворот. К мячу подошел Миронов, который хладнокровно реализовал стандарт - 1:1.

В последние 5 минут соперники создали еще один опасный момент, попав в штангу. В серии пенальти «Звезда» оказалась точнее, не промахнувшись ни разу, а вот динамовцы промахнулись дважды, раз попав в штангу и не сумев переиграть Аврамчика. В итоге команда выиграла 4:3 по пенальти и заняла «скромное» 9-е место. К сожалению, игра была омрачена травмами игроков «Звезды», но надеюсь без серьезных последствий.