Главная » Новости » «Звезда» сыграет в Кубке с «Амкалом»
01 сентября 2022
«Звезда» сыграет в Кубке с «Амкалом»

Победу над «Ядром» обеспечил гол Степана Евсютина в компенсированное время.

После тяжелого матча с «Зенитом»-2 в минувшую субботу состав «красно-черных» подвергся серьезной ротации. Дмитрий Комбаров доверил место в старте всем четверым новобранцам. Герчиков вышел правым защитником, Никитенков — в центре обороны, Великородный играл опорника, а Кудряшов действовал справа в атаке. С капитанской повязкой команду вывел вратарь Владимир Мухин.

«Звезда» стремилась держать мяч внизу, попутно налаживая игровые связи. Превосходство над соперником в мастерстве чувствовалось, но сыгранности хватать не могло, что иногда приводило к потерям мяча на своей половине. На четвертой минуте «Ядро» после такого перехвата могло открыть счет, но Жестарев не попал в створ из пределов штрафной. «Красно-черные» ответили подачей с фланга и опасным ударом Юрия Галеева головой в падении.

Остроты игре «Звезды» все-таки не хватало, но на 37-й минуте помогло то самое исполнительское мастерство. Леонид Герчиков решился на удар с дальней дистанции и вколотил мяч под перекладину. Красивейший гол новобранца заставил болельщиков восторженно схватиться за головы. А вот второй тайм «красно-черные» начали неудачно. Заметно не хватало движения, из-за чего перестал держаться мяч, а брака стало слишком много. На 55-й минуте «Ядро» закономерно отыгралось, что превратило остаток матча в нервное и напряженное действо.

Подопечные Дмитрия Комбарова никак не хотели доводить дело до непредсказуемой серии пенальти. На 83-й минуте вышедший на поле Степан Евсютин пристрелялся издали, а в компенсированное время все-таки забил. Правда, «Звезда» во второй игре подряд не реализовала пенальти — без Максима Андреева реализация 11-метровых стала настоящей проблемой. В этот раз не смог переиграть вратаря Юрий Галеев, но Евсютин подстраховал на добивании. Несмотря на протесты соперников, форвард находился в правильной позиции, стартовав сразу после удара Галеева. На широком шаге Степан опередил защитников и вколотил мяч в сетку — 2:1!

В третьем раунде Пути регионов «Звезда» сыграет с «Амкалом» — популярной командой, представляющей Медиалигу, но уже выбившей из Кубка России «Зоркий» и «Тверь». Встреча с экс-«красно-черными» Гасилиным и Кузькиным запланирована на 14 сентября и пройдет на поле соперника.