Главная » Новости » «Звезда» разгромила «Зенит»-2
25 октября 2022
«Звезда» разгромила «Зенит»-2

Третья подряд победа команды Дмитрия Комбарова.

На второй секунде матча Никита Першин попытался перебросить вратаря «Зенита»-2 ударом из центрального круга. Дерзкое решение полузащитника «Звезды» отразило настрой команды: переиграть соперника за счет атакующего футбола. Поначалу не хватало лишь плотности при оборонительных действиях. Это могло привести к проблемам, но Владимир Мухин очень вовремя совершил нужный сейв, а в паре других эпизодов «зенитовцам» не хватило точности.

Два первых гола «красно-черных» — отражение одного из игровых принципов команды. В обоих случаях слаженно взаимодействовали фланговые нападающий и защитник. На 15-й минуте Суконкин дождался подключения Герчикова, который навесил на Евсютина, и тот головой вколотил мяч в сетку. Во втором тайме Иванов поддержал прорыв Салтыкова и показал оппоненту суть мужского футбола, легко оттеснив того от мяча. Дальше были прострел, судорожный сейв вратаря и добивание в исполнении Андреева.

Если бы не хет-трик Максима Андреева, матч мог превратиться в бенефис Степана Евсютина. Форвард блеснул и мощными скоростными прорывами, и забил гол истинного нападающего, и дважды попал в каркас ворот, в том числе после дальнего удара. К чему нужно стремиться 19-летнему футболисту, показал опытный капитан. На 64-й минуте Андреев оформил дубль, соорудив фантастический по исполнению гол — высоченным парашютом от бровки и с рикошетом от штанги.

Невероятный удар Максима Андреева нокаутировал «Зенит»-2, который до этого действовал остро и даже быстро вернул на табло минимальное отставание. Точку в матче поставил пенальти, заработанный Павлом Кудряшовым. Это было символично, ведь в игре первого круга на стадионе «Смена» Кудряшов дебютировал в составе «Звезды». На 68-й минуте нападающий тоже заработал 11-метровый и вызвался бить сам, но не смог переиграть голкипера. Дебют вышел скомканным, однако спустя два месяца Павел внес лепту в победу над «зенитовцами». В этот раз на поле присутствовал капитан: пенальти пошел бить Андреев и оформил хет-трик.

Третья победа кряду обеспечила «Звезде» отрыв от идущей третьей «Балтики-БФУ» в четыре очка. У подопечных Дмитрия Комбарова по-прежнему лишь одно поражение в первенстве, а количество побед и ничьих почти сравнялось (7 против 8). Баланс личных встреч с «Зенитом»-2 пока в пользу земляков, но за последние два сезона паритет неуклонно выравнивается: +2=2-4.

В воскресенье, 30 октября, «красно-черные» сыграют в гостях с «Луки-Энергией». Матч в Великих Луках начнется в 14:00.

Вторая лига, Группа 2.1, 18-й тур

«Звезда» — «Зенит»-2 — 4:1 (1:0)

Голы: Евсютин, 15 (1:0), Андреев, 57 (2:0), Черномырдин, 59 (2:1), Андреев, 64 (3:1), Андреев, 77, с пенальти (4:1)

«Звезда»: Мухин — Герчиков, Смирнов, Никитенков, Иванов (Комбаров, 84) — Орлов (Гуцал, 84), Першин Н., Андреев (к) (Зюзин, 78) — Суконкин (Першин М., 78), Салтыков (Кудряшов, 65), Евсютин

«Зенит»-2: Королев, Москаленчик, Кирш, Скроботов, Вахания (к), Черномырдин (Ким, 73), Ногтев (Шайхтдинов, 46), Сергеев, Саусь, Фатеев, Родионов (Хайлоев, 60)