Главная » Новости » «Звезда» разгромила «Электрон» — 5:0!
06 ноября 2022
«Звезда» разгромила «Электрон» — 5:0!

Пятая подряд победа «красно-черных» во Второй лиге.

К концовке первой части сезона «Звезда» подошла на фоне плотного графика. С 30 октября команда играет в режиме «через два дня на третий», и здесь явно пригодилась длина скамейки. В кубковом матче с «Родиной» тренерский штаб произвел шесть изменений в стартовом составе по сравнению с игрой в Великих Луках. После триумфального выхода в 1/8 финала Дмитрий Комбаров вновь прибегнул к ротации — на этот раз изменений было сразу семь.

Первый тайм против «Электрона» прошел под знаком тотальной осады и пары неприятных контратак со стороны соперника. Новгородцы успешно окопались в своей штрафной — многочисленные удары «Звезды» со средней и дальней дистанций не достигли цели. Ответные выпады гостей тоже ни к чему не привели.

Исход матча свелся к моменту первого забитого гола. И он случился в самом начале второго тайма. На 51-й минуте Евсютин навесил с фланга, а Великородный головой отправил мяч в дальний угол. Вскоре вышедший на замену Матвей Першин заработал удаление для чужого вратаря. Назначенный штрафной удар филигранно исполнил Евгений Игнатович — 2:0.

Решив исход встречи, «красно-черные» не остановились, а под призывы тренерского штаба доиграли с полной выкладкой. Результатом стал настоящий разгром соперника. Максим Андреев появился на поле на 76-й минуте и почти тут же заставил защитника совершить «фол последней надежды». И вновь заработанный с удалением штрафной завершился голом — удар Андреева, скорректированный рикошетом, пришелся точно в цель. Под занавес игры активно вошедший Матвей Першин нашел возможность отличиться, а Андреев оформил дубль, реализовав пенальти.

По сумме двух матчей в сезоне «Звезда» разгромила «Электрон» со счетом 12:0. Следующую игру «красно-черные» проведут дома уже через три дня. В среду, 9 ноября, на стадионе «Кировец» состоится петербургское дерби против «Ядра». Встреча начнется в 16:00.

Вторая лига, Группа 2.1, 20-й тур

«Звезда» — «Электрон» — 5:0 (0:0)

Голы: Великородный, 51 (1:0), Игнатович, 66 (2:0), Андреев, 81 (3:0), Першин М., 85 (4:0), Андреев, 87, с пенальти (5:0)

«Звезда»: Пшеничников — Уткин (Елизаров, 70), Смирнов (к), Игнатович, Иванов — Орлов (Андреев, 76), Першин Н. (Гуцал, 60), Великородный — Зюзин, Салтыков (Комбаров, 70), Евсютин (Першин М., 60)

«Электрон»: Пивкин, Мосунов (к), Романов, Зверев, Пашкин, Васильев, Чернякевич (Богатырев, 65), Мухаметшин, Петров, Амиралиев, Коновалов (Яковлев, 90)

Удаления: Пивкин, 62 («фол последней надежды»), Пашкин, 80 («фол последней надежды»)