Главная » Новости » «Звезда» одержала победу над «Динамо-СПб»
24 марта 2023
«Звезда» одержала победу над «Динамо-СПб»

Контрольный матч на стадионе «Кировец» завершился со счетом 4:2.

На фоне трех недавних спаррингов, выигранных «красно-черными» в Петербурге, встреча с петербургским «Динамо» выглядела наиболее важным тестом перед возобновлением сезона. Подопечные Дмитрия Комбарова продемонстрировали, что эффективно провели сборы, владея игровым преимуществом с первых минут.

До середины первого тайма «Звезде» не удавалось создавать моменты, но на 27-й минуте Шитов с передачи Орлова открыл счет бильярдным ударом в нижний угол. Соперник несколько посыпался и за четыре последующие минуты пропустил еще дважды. Суконкин расторопно сыграл на «пятачке», а затем навесил точно на голову Андрееву. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

В перерыве динамовцы внесли коррективы и ударно начали второй тайм. К 55-й минуте им удалось сократить отставание до минимума, однако на этом их спурт завершился. В середине тайма Матвей Першин сильным ударом прошил голкипера, закрепив победу «Звезды» — 4:2.

Команда выиграла четвертый контрольный матч в родном городе, а в воскресенье, 26 марта, проведет заключительный спарринг перед возобновлением сезона. В 16:00 «красно-черные» сыграют на стадионе «Нова Арена» с новгородским «Электроном».

Первый официальный матч весенней части сезона Второй лиги состоится 2 апреля. «Звезда» на стадионе «Кировец» примет владимирское «Торпедо».

Контрольный матч

«Звезда» — «Динамо-СПб» — 4:2 (3:0)

Голы: Шитов, 27 (1:0), Суконкин, 28 (2:0), Андреев, 31 (3:0), Батов, 47 (3:1), Михайлов, 55 (3:2), Першин М., 63 (4:2)

«Звезда»: Мухин (Пшеничников, 67) — Комбаров Г. (Смирнов Н., 67), Смирнов И. (Выскребенцев, 67), Каптилович (Панков, 77), Горяинов (Уткин, 46) — Орлов (Першин Н., 46), Выскребенцев (игрок на просмотре, 67), Андреев (к) (Евсютин, 67) — Шитов (Кудряшов, 67), Суконкин (Шилов, 67), Першин М. (игрок на просмотре, 67)