Главная » Новости » «Звезда» одержала крупнейшую победу в истории
10 сентября 2022
«Звезда» одержала крупнейшую победу в истории

Разгром «Электрона» со счетом 7:0 — рекорд клуба за время выступления во Второй лиге.

В Великом Новгороде «красно-черные» впервые в сезоне сыграли по схеме 5-3-2. Однако это был атакующий вариант расстановки — в части контроля мяча «Звезда» показала лучшую игру в сезоне. В дебюте встречи «Электрон» при поддержке местных болельщиков огрызался быстрыми атаками, но пропущенный гол выбил соперника из колеи. На 13-й минуте Смирнов открыл счет после подачи Андреева с углового.

Подопечные Дмитрия Комбарова откровенно разыгрались и принялись создавать момент за моментом. Два стопроцентных шанса не реализовал Матвей Першин, но важнее то, что молодой нападающий не скис, а исправился на 21-й минуте, замкнув навес Уткина. Следом две возможности забить имел Евсютин — Степан пробил в перекладину, а затем убежал от защитника, но угодил во вратаря. В целом «Звезда» могла выиграть первый тайм со счетом 5:0 или 6:0, но ограничилась тремя голами. Станислав Уткин оформил второй классный ассист, выложив мяч как на блюдечке Леониду Герчикову — 0:3.

Во втором тайме игра превратилась в форменный разгром, организованный нападающими «Звезды». Евсютин четко реализовал момент на 57-й минуте, а следом М.Першин заработал пенальти для Андреева. Капитан показал партнерам, как надо исполнять 11-метровые, а новгородцы еще и остались вдесятером.

Происходящее в оставшееся время напоминало праздник для всех болельщиков «красно-черных». Вышедший на замену Юрий Галеев забил свой первый гол в сезоне, но на этом не ограничился и успел оформить дубль. Голевую передачу на второй мяч ему отдал Егор Панков, также вышедший со скамейки. Таким образом, результативными действиями отметились все игроки группы атаки. Победа со счетом 7:0 стала крупнейшей в профессиональной истории «Звезды», перекрыв 5:0 над «Читой», случившиеся в октябре 2020 года.

В среду, 14 сентября, «красно-черных» ждет матч с «Амкалом» в ФОНБЕТ Кубке России. Встреча третьего раунда Пути регионов пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена». Начало игры — в 13:00.

Вторая лига, Группа 2.1, 10-й тур

«Электрон» — «Звезда» — 0:7 (0:3)

Голы: Смирнов, 13 (0:1), Першин М., 21 (0:2), Герчиков, 45 (0:3), Евсютин, 57 (0:4), Андреев, 62, с пенальти (0:5), Галеев, 85 (0:6), Галеев, 90 (0:7)

«Электрон»: Пивкин, Романов (Васильев, 46), Мосунов, Зверев (к), Кайтов, Загороднев (Чернякевич, 82), Мухаметшин, Петров (Яковлев, 82), Храпов, Коновалов, Амиралиев

«Звезда»: Мухин — Герчиков (Ходорченко, 63), Смирнов (Казанский, 67), Игнатович, Никитенков, Уткин — Першин Н., Великородный (Вартанян, 63), Андреев (к) — Першин М. (Галеев, 63), Евсютин (Панков, 73)

Предупреждения: Кайтов, Мухаметшин, Романов, Герчиков, Смирнов, Казанский

Удаление: Кайтов, 61 («фол последней надежды»)