Главная » Новости » «Звезда» обыграла «Ядро» в контрольном матче
17 марта 2023
«Звезда» обыграла «Ядро» в контрольном матче

Единственный гол был забит на 90-й минуте.

В воскресенье, 12 марта, «красно-черные» разгромили чемпиона СЗФО, мурманский «Север», со счетом 9:0. Соперником по второму контрольному матчу в Санкт-Петербурге, состоявшемуся 16 марта, стал более сильный соперник — «Ядро», в прошлом году дебютировавшее во Второй лиге. Зимой состав «ядерных» пополнили экс-футболисты «Звезды» Данила Ящук и Юрий Галеев.

Тренерский штаб «красно-черных» запланировал равную нагрузку для всех вызванных на матч футболистов. «Звезда» провела каждый из таймов разными составами, лишь Никита Першин, набирающий форму после травмы, получил 30 игровых минут. На 36-й минуте Дмитрий Каптилович вынужденно покинул поле, получив повреждение после стыка с соперником. В целом игровое преимущество подопечных Дмитрия Комбарова было заметно в обеих половинах встречи, но сильно хромала реализация.

В концовке «красно-черные» устроили настоящий штурм и до финального свистка все-таки успели вырвать победу. Комбинация, затеянная на правом фланге Глебом Комбаровым и Никитой Першиным, завершилась подачей в штрафную, где мячом умело распорядился футболист, находящийся в команде на просмотре. 1:0 — очередная победа подопечных Дмитрия Комбарова.

Первая игра во Второй лиге после зимней паузы состоится 2 апреля. «Звезда» на стадионе «Кировец» примет владимирское «Торпедо».