Главная » Новости » «Звезда-м» vs «Зенит-м»: проиграли, но посмотрели на молодежь
07 июня 2017
«Звезда-м» vs «Зенит-м»: проиграли, но посмотрели на молодежь

Дебют за молодежку 16-ти летнего защитника Николая Селиванова и выход на поле еще пяти его одногодок не помогли «Звезде» отыграться у «Зенита-м» - 0:4.

Начало встречи вовсе не предвещало подобного развития событий. Красно-черные активно начали игру и высоким прессингом практически заперли соперника на его половине поля. Однако первая же осмысленная атака сине-бело-голубых привела к взятию наших ворот. Прострел с правого фланга замкнул Джулиано Баптиста – 0:1. После этого «Зенит» увеличил давление на игроков нашей команды, что привело к невынужденным карточкам, нервозности в обороне и опаснейшим стандартам.  Три мяча в ворота Олега Аврамчика были забиты именно из наигранных зенитовцами положений (два с угловой отметки и один со штрафного удара). Во второй половине матча тренерский штаб «Звезды-м» выпустил на поле сразу шестерых 16-ти летних игроков детско-юношеского отделения клуба: Алексея Ульянова, Степана Леврененко, Игоря Шилова, Игоря Семенова (15 лет), Николая Селиванова (дебют в составе молодежки) и голкипера Филиппа Мараева. Однако сотворить камбэк у красно-черных не получилось.

Следующий матч «Звезда-м» проведет против молодежки «Царского Села».

Послематчевый комментарий тренера молодежки Григория Михалюка:

- В очередной раз не смогли противостоять сопернику, потеряв практически все шансы на успех в чемпионате. Пропустили три гола со стандартов и еще один из вратарской. Полностью проиграли первый тайм, безобразно действовали в обороне и допускали непростительные ошибки. Во втором тайме старались играть более компактно, но результат был уже решен. Готовимся к следующей игре с аутсайдером турнира.