Главная » Новости » Жаркая ничья в дерби
11 октября 2021
Жаркая ничья в дерби

Матч с «Динамо-СПб» вышел настоящей битвой.

Игра на малой арене «Петровского» была назначена на вечер воскресенья — как какое-нибудь испанское Эль-Класико. По накалу, градусу эмоций и драматургии матч «Звезды» и «Динамо» вышел под стать вывеске петербургского дерби. Первый тайм «красно-черные» провели не так, как планировали. Владеть инициативой и контролировать ход игры не получалось. Во многом из-за активности хозяев поля и собственных ошибочных действий, о которых на послематчевой пресс-конференции говорил Анвер Конеев.

Тем не менее по моментам «Звезда» не уступила сопернику и могла открыть счет уже на шестой минуте. Сергей Ильин легко убежал от опекуна и от лицевой отпасовал в центр штрафной. Мяч подскочил перед ударом Максима Андреева, и только это помешало капитану попасть с левой в створ ворот. На 20-й минуте динамовцы открыли счет после штрафного и серии отскоков. «Красно-черные» ответили выстрелом Андреева в штангу и красивым голом Ящука — Данила разобрался с защитником один в один и поразил дальний угол. Тут же Алексей Плотников накрыл удар оппонента с близкого расстояния.

Во втором тайме Анвер Конеев заменил имевших предупреждения Фоменко и Троянова. Александр Куртеян аналогичных действий не произвел, и на 50-й минуте Букштан, экс-игрок молодежки «Звезды», схлопотал второе предупреждение в матче. Некоторое время динамовцы на кураже играли вдесятером на равных, однако вскоре силы стали их покидать. На 70-й минуте Галеев вывел к воротам свежего Вартаняна, но защитник в последний момент заблокировал удар Ефрема. И тут «красно-черные» вдруг совершили грубый привоз на своей половине поля, организовав «Динамо» выход «четыре в три», превратившийся в гол — 2:1.

Таким образом, вместо победы пришлось добывать волевую ничью. На 82-й минуте Вартанян отпасовал в штрафную на Андреева, удар Максима парировал вратарь, но первым на добивании был Галеев — 2:2! Есть первый гол Юрия после возвращения и эмоциональный поцелуй красно-черной эмблемы! В концовке игра на фоне постоянных остановок разбилась на эпизоды. А в компенсированное время из-за фола Губанова из какого-то другого вида спорта и проснувшегося в Закирове тафгая стало совсем жарко. На этом футбол закончился — так, видимо, посчитал главный судья Илья Иванов и почти тут же дал финальный свисток.