Главная » Новости » Завершили домашние игры волевой победой в дерби
10 ноября 2022
Завершили домашние игры волевой победой в дерби

«Звезда» обыграла «Ядро», совершив камбэк во втором тайме.

Как и предыдущий матч против «Электрона», встреча с «Ядром» не влияла на турнирное положение «красно-черных». Земляки обосновались на последнем месте в таблице. Дмитрий Комбаров выпустил на дерби почти тот же состав, выходивший на поле четыре дня назад. Изменений было два: Комбаров на фланге обороны сменил Уткина, а вместо Орлова в полузащите вышел Андреев.

«Звезда» ожидаемо владела инициативой, а соперник рассчитывал на ответные контратаки. Под проливным дождем поле стало очень скользким, что ускорило игру и повысило долю непредсказуемости. В первом тайме «красно-черным», несмотря на игровое преимущество, не удавалось контролировать ход матча. Две ошибки обернулись пропущенными голами, между которыми уместился точный удар Александра Зюзина. Вингер открыл счет мячам, забитым за «Звезду», после быстрой атаки и передачи Никиты Салтыкова.

Счет 1:2 по итогам первого тайма заставил вносить коррективы в перерыве. На замену вышел Леонид Герчиков, который двумя первыми касаниями начал голевую атаку. Зюзин в очередной раз открылся за спину защитнику, получил передачу от Герчикова и заработал пенальти. Максим Андреев, как обычно, реализовал 11-метровый — так уже на 47-й минуте счет стал равным. Спустя две минуты Андреев разыграл длинную стенку с Ивановым и превратил ответный пас в точный удар слета (3:2).

«Ядро» сделало все, чтобы дерби получилось сложным. Подопечные Александра Горшкова играли агрессивно и не давали обороне «Звезды» расслабляться вплоть до финального свистка. Впрочем, преимущество «красно-черных» в классе все-таки было заметным. Многочисленным подходам не хватало финального завершения, но и трех голов оказалось достаточным для победы.

«Звезда» завершит осеннюю часть Второй лиги в Калининграде, и очки, набранные на выезде, вероятно, перенесутся в финальный этап. Матч с «Балтикой-БФУ» состоится в воскресенье, 13 ноября, и начнется в 14:00 по петербургскому времени.

Вторая лига, Группа 2.1, 21-й тур

«Звезда» — «Ядро» — 3:2 (1:2)

Голы: Танков, 23 (0:1), Зюзин, 31 (1:1), Танков, 34 (1:2), Андреев, 47, с пенальти (2:2), Андреев, 49 (3:2)

«Звезда»: Пшеничников — Комбаров (Герчиков, 46), Смирнов, Игнатович, Иванов (Уткин, 81) — Першин Н., Великородный, Андреев (к) (Кудряшов, 61) — Зюзин (Орлов, 61), Салтыков, Евсютин (Суконкин, 70)

«Ядро»: Малышев, Дятлов (Борисов, 66), Лядинский, Масальский, Смецкий, Жестарев (Матяш, 90), Ульдяков (к) (Камаев, 66), Титов, Букштан, Шаталин (Пантюхин, 66), Танков (Яковлев, 90)

Предупреждения: Комбаров, Титов, Зюзин, Игнатович, Масальский, Камаев