Главная » Новости » Завершаем сезон ничьей в Ярославле
10 июня 2022
Завершаем сезон ничьей в Ярославле

10 июня «красно-черные» не уступили «Шиннику», победителю Группы 2А. Матч заключительного тура завершился со счетом 1:1.

В последнем матче сезона-2021/22 Анвер Конеев доверил место на поле двум молодым игрокам. Вратарь Данил Пшеничников вышел с первых минут впервые в 2022 году, а воспитанник клуба Тимур Худогулов дебютировал в стартовом составе «Звезды» в официальных матчах.

На стадионе «Шинник» готовились чествовать команду, вернувшуюся в ФНЛ-1: развлекательная программа, ВРИО губернатора области на трибунах и анонсированное награждение кубком и медалями. «Красно-черные» наверняка не собирались быть статистами на этом празднике хозяев, заслуженно выигравших Группу 2А. Подопечные Анвера Конеева доминировали в первой половине тайма, изящно контролируя мяч.

На десятой минуте Иванов красиво забросил мяч в штрафную, там Салтыков обыграл защитника и выложил мяч Андрееву, который не мог промахнуться — 0:1. Есть 14-й гол капитана в сезоне! Вскоре Галеев с линии штрафной пробил рядом со штангой. Затем атака левым флангом могла стать голевой, но вратарь прервал прострел Иванова на Андреева уже на пустые ворота. Довершил яркий отрезок прорыв Салтыкова в чужую штрафную — теперь Филиппов парировал удар в верхний угол.

Мастеровитому «Шиннику» хватило одного стандарта, чтобы отыграться. На 29-й минуте высокий защитник Осипов откликнулся на подачу с углового и головой вколотил мяч под перекладину — 1:1. Остаток  тайма прошел в позиционной борьбе без опасных моментов.

В перерыве соперник произвел сразу четыре замены. На 55-й минуте Андреев прорвался между двух защитников прямо в штрафную и выстрелил рядом с ближней крестовиной. Тем не менее второй тайм по большей части остался за ярославцами. Самый голевой момент случился на 85-й минуте, когда соперник не попал в створ из пределов штрафной. Зато концовка вышла равной, горячей и нервной. Пшеничников даже прибежал в чужую штрафную на последний стандарт, но игра не выявила сильнейшего.

«Звезда» завершает Первенство Олимп-ФНЛ II ничьей с победителем Группы 2А. Главным итогом сезона стало седьмое место в таблице — самое высокое в истории выступления клуба во втором дивизионе России.