Главная » Новости » Завершаем сборы очередной победой
24 марта 2021
Завершаем сборы очередной победой

«Красно-черные» в контрольном матче обыграли «Ладу» со счетом 3:1.

Сборы в Новороссийске приближаются к своему завершению. В заключительном контрольном матче нашей команде снова противостоял клуб из Группы 4. Правда, в отличие от ульяновской «Волги», димитровградская «Лада» не ставит амбициозных задач, находясь на 11-м месте в таблице Первенства Олимп-ПФЛ.

Матч игроки ФК «Звезда» начали по-хозяйски и уже на 11-й минуте повели в счете. Владимир Филиппов изящно перекинул вратаря после размашистой комбинации. До перерыва соперник успел отыграться. Рефери назначил весьма спорный пенальти, который, впрочем, отразил наш вратарь Данил Пшеничников. Однако на добивании первым оказался соперник.

Второй тайм «красно-черные» провели лучше оппонента и вырвали заслуженную победу. Ближе к концовке встречи вышедший на замену Юрий Галеев откликнулся на подачу с фланга и вывел команду вперед — 2:1. На 81-й минуте чудо сотворил Кирилл Макеев. Новобранец открыл счет голам за «Звезду», закрутив мяч с углового прямо в створ ворот.

Одержав победу со счетом 3:1, петербуржцы с хорошим настроением собираются домой. В Санкт-Петербург команда возвращается 25 марта, а через неделю, 1 апреля, ее ждет выездной матч против «Коломны».

«Третья игра выдалась довольно напряженной, в первую очередь, из-за погодных условий, — отметил главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк. — Сильный ветер немного мешал показывать качественный футбол, отсюда получалось много единоборств и невынужденных потерь. Главное, что обошлись без травм, и мы в хорошем настроении подходим к завершению сборов».

Контрольный матч

ФК Звезда» — «Лада» — 3:1 (1:1)

Голы: Филиппов, 11 (1:0), Парамонов, 45 (1:1), Галеев, 71 (2:1), Макеев, 81 (3:1)

ФК «Звезда»: Пшеничников — Кузькин, Смирнов (Гердий, 73), Каптилов (Букштан, 58), Гарастюк (Кирилловых, 82) — Андреев (Галеев, 56), Орлов — Ильин (Макеев, 58), Черненко (Дмитриенко, 71), Филиппов (Ерошенков, 64) — Гасилин (Мельников, 68)