Главная » Новости » Заключительный спарринг завершился победой над «Электроном»
27 марта 2023
Заключительный спарринг завершился победой над «Электроном»

«Звезда» выиграла финишный контрольный матч перед возобновлением сезона со счетом 4:1.

Пятым соперником в рамках сборов «красно-черных» в Санкт-Петербурге стал недавний оппонент по Второй лиге — новгородский «Электрон». Игра состоялась ровно за неделю до первого весеннего официального матча. В стартовом составе появился набравший форму Никита Першин, а его тезка Матвей составил тройку нападения вместе с Шитовым и Суконкиным.

«Звезда» сразу обрушила на соперника всю мощь атаки, не давая тому продохнуть ни минуты. Оборона «Электрона» быстро дала брешь — вскоре счет был уже 2:0 в пользу петербуржцев. На десятой минуте Суконкин добил мяч после выстрела Шитова в перекладину, а чуть позже обыграл защитника один в один и пробил точно в верхний угол.

Судьба матча была решена еще до перерыва. Никита Першин сначала заработал 11-метровый, блеснув сумасшедшим дриблингом в штрафной. Пенальти уверенно реализовал Максим Андреев. На 31-й минуте Першин забил уже сам, воспользовавшись передачей Шитова. Счет 4:0 размочил Анциферов, реализовавший одну из редких контратак новгородцев.

Во втором тайме тренерский штаб, по традиции, произвел серию замен, так что 90 минут отыграли лишь Игорь Смирнов и Никита Першин. «Красно-черные» несколько раз потревожили каркас чужих ворот, но несмотря на обилие моментов, счет на табло больше не изменился. Одержав крупную победу при качественной игре, подопечные Дмитрия Комбарова с хорошим настроением готовятся к первому матчу финального этапа.

В воскресенье, 2 апреля, «Звезда» возобновит сезон во Второй лиге. На стадионе «Кировец» петербуржцы примут владимирское «Торпедо». Начало матча — в 14:00. Вход для зрителей бесплатный и без требования Fan ID.

Контрольный матч

«Звезда» — «Электрон» — 4:1 (4:1)

Голы: Суконкин, 10 (1:0), Суконкин, 12 (2:0), Андреев, 26 (3:0, с пенальти), Першин Н., 31 (4:0), Анциферов, 33 (4:1)

«Звезда»: Мухин (Пшеничников, 72) — Ходорченко (Комбаров Г., 58), Смирнов И., Каптилович (Смирнов Н., 82), Уткин (Горяинов, 74) — Орлов (Панков, 82), Першин Н., Андреев (к) (Выскребенцев, 72) — Шитов (Кудряшов, 76), Суконкин (Шилов, 72), Першин М. (Евсютин, 76)