Главная » Новости » Вылет из Кубка на жёлтый свет
01 января 1970
Вылет из Кубка на жёлтый свет

Полуфинал сравним был по вывеске с финалом. Настрой был запредельный. Только погода могла внести свои коррективы в матч, как казалось, но вышло по-другому.

КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 2018

1/2 финала

ЛАЗ – ФК ЗВЕЗДА 2-1 (1-0)

1:1 Никита СМИРНОВ (51`)

Протокол матча

В первом тайме была равная игра. Обе команды идут в Чемпионате Санкт-Петербурга на первых строчках, вместе дошли до финала Кубка МРО, а сейчас турнирная сетка Кубка СПб свела их на поле стадиона ДУБКИ в матче за выход в финал. С первых минут ФК ЗВЕЗДА пыталась навязать свою игру, ЛАЗ ловил на ошибках, которых мы допустили недопустимо много. Именно ошибка и привела к голу в наши ворота, которую исправить не смогли исправить вплоть до 51 минуты.

Во втором тайме взвинтили темп, увеличили давление на ворота ЛАЗа, заставляя соперника ошибаться. Быстрый гол был нужен нам после перерыва, так как соперник опытный и смог бы засушить игру. На 51 минуте Никита Смирнов сравнял счёт. 1-1. После забитого гола игроки ФК ЗВЕЗДА продолжили атаковать, создали пару опасных моментов, но вместо забитого гола пропустили. Пропустили после одиннадцатиметрового удара, назначенного после очень спорного, неоднозначного эпизода. Полуфинал Кубка Санкт-Петербурга, середина второго тайм, обычный силовой футбол в нашей штрафной площади. Нападающий ЛАЗа пытается выиграть позицию у нашего защитника, как это всегда бывает с руками, корпусом и прочими хитростями, Андрей Семенчук естественно тоже активно участвовал в единоборстве. Прострел с фланга, мяч застревает за 7 метров до этого эпизода, но судья сразу показывает на точку. 2-1. Было очень тяжело найти в себе силы после такого, но наши игроки не остановились, не бросили играть и усилиями ребят из молодёжной команды создали пару очень опасных моментов, но забить, к сожалению, так и не смогли. ЛАЗ грамотно засушил игру и довёл матч до победы. Эмоции, три КК, множество вопросов к судейству, а самое важное – ФК ЗВЕЗДА вылетает из Кубка Санкт-Петербурга.

Соперник ЛАЗ во всех матчах отличался организованной игрой, в нем собраны хорошие исполнители, но, как же печально, что именно решение главного арбитра повлияло напрямую на исход матча.

Комментарии тренера мужской команды ФК ЗВЕЗДА Игоря ЛЕБЕДЕВА:

Ребятам спасибо, молодеге респект!!!

ФИНАЛ состоится на стадионе NOVA ARENA. ЛАЗ отправится в гости к СШОР Зенит 14 октября (вс). Начало матча в 16:30.