Главная » Новости » Встреча с аутсайдером вновь предоставила шанс 16-летним футболистам дебютировать за молодежку
15 июня 2017

«Царское Село-м» пока так и не может одержать свою первую победу в рамках городского чемпионата. Не предоставил подопечным Валерия Панкова возможность отпраздновать успех и молодежный состав «Звезды».

Шансы взять заветные очки у хозяев пропали уже на 4-й минуте встречи. Ян Юрьев умело разобрался с двумя игроками соперника в штрафной и пробил в противоход вратарю – 0:1.  Затем первая же атака «Царского Села» завершилась голом в ворота красно-черных, правда, не обошлось без неприятного рикошета от ноги нашего игрока. Вновь четыре минуты счет матча оставался равным, затем же Никита Копейкин реализовал выход один на один – 1:2. К концу первого тайма увеличил преимущество «Звезды» Артем Шмаин, отправивший мяч головой в сетку после подачи с углового. Во второй половине игры Копейкин забил еще дважды, оформив тем самым хет-трик – 1:5.

В следующем матче городского первенства наша молодежка проведет против «Балтавто». Матч перенесённого 6-го тура состоится 23 июня.

Послематчевый комментарий тренера ФК «Звезда» Григория Михалюка:

- Встречались с аутсайдером турнира. С первых минут завладели преимуществом, забили быстрый гол, не смогли забить ещё дважды, за что чуть позже немного поплатились. В первом тайме сумели забить ещё дважды. Во втором тайме спокойно довели матч до победы. В итоге 5:1 и хет-трик Никиты Копейкина. Капитан U-16 впервые вышел в стартовом составе. В команде также дебютировали игроки второй юношеской команды Виктор Губанов и Феликс Оганесян. Последний даже отметился результативной передачей.