Главная » Новости » Возобновился мужской чемпионат Санкт-Петербурга
23 августа 2021
Возобновился мужской чемпионат Санкт-Петербурга

После полуторамесячного перерыва команда Андрея Пушкарева провела два матча подряд.

12 июля официальные соревнования в Санкт-Петербурге были приостановлены из-за нового постановления Правительства города. Спустя месяц чемпионату внезапно был дан «зеленый свет» — таким образом, меньше чем через неделю после оповещения от Федерации футбола «Звезде» предстоял матч с «Динамо».

За время простоя ростер Андрея Пушкарева серьезно омолодился. Кто-то пошел на повышение в главную команду «Звезды», кто-то начал профессиональную карьеру в других клубах. На смену ушедшим пришли более молодые или совсем юные футболисты из детско-юношеского отделения. Фактически у «красно-черных» образовалась новая команда, которая до матча с «Динамо» успела лишь раз потренироваться вместе.

В такой ситуации оказать сопротивление лидеру чемпионата было сложной задачей. «Динамовцы» выставили состав из игроков с профессиональным опытом и футболистов, заявленных за клуб в ФНЛ II. С учетом собственных кадровых нюансов и силы соперника поражение выглядело закономерным. Гол Даниила Дмитриенко на 89-й минуте подытожил этот сложный матч (1:3).

Спустя четыре дня «Звезда» проводила перенесенную встречу 7-го тура против «Максимы», известной умением прессинговать и навязывать жесткую борьбу. Подопечных Пушкарева ждал по-настоящему мужской футбол с постоянным силовым давлением и высоким накалом. Однако «красно-черные» проявили настоящий характер, не опустив руки даже при счете 0:2 и игровом преимуществе оппонента.

Терпение и настойчивость подарили команде шанс в концовке, которым она воспользовалась. На 68-й минуте Евгений Ерошенков забил, как выразился главный тренер, «типичный гол Ерошенкова». Форвард протащил мяч мимо трех соперников и поразил чужие ворота. На последней минуте Евгений уже заработал пенальти, который, как всегда, хладнокровно реализовал Тимур Казанский.

Волевая ничья 2:2 — важный результат для становления обновленной команды и полезный опыт для юношей «Звезды», которых активно задействует Андрей Пушкарев. Проведя семь матчей, «красно-черные» идут на четвертом месте в мужском чемпионате, а на следующей неделе возобновят выступление и в молодежном первенстве города.

11-й тур мужского Чемпионата Санкт-Петербурга

«Динамо» — ФК «Звезда» — 3:1 (2:0)

Голы: Зуев, 12 (1:0), Болдырев, 21 (2:0), Букштан, 56 (3:0), Дмитриенко, 89 (3:1)

ФК «Звезда»: Пшеничников, Комбаров (Дмитриенко, 46), Казанский (к), Росляков, Исаков (Устюжанин, 87), Орлов, Кольцов (Кирилловых, 77), Медведев, Газимагомедов (Ибрагимов, 59), Курманов (Мусаткин, 59), Ерошенков (Лебедев, 67)

18 августа 2021 г. ЦФКСиЗ Василеостровского района

7-й тур мужского Чемпионата Санкт-Петербурга

ФК «Звезда» — «Максима» — 2:2 (0:0)

Голы: Халилов, 53 (0:1), Хамия, 62 (0:2), Ерошенков, 68 (1:2), Казанский (с пен.), 90+ (2:2)

ФК «Звезда»: Пшеничников, Казанский (к), Росляков, Газимагомедов, Кольцов, Галухин, Медведев, Чесноков, Мусаткин (Курманов, 49), Дмитриенко (Кирилловых, 81), Ерошенков