Главная » Новости » Волевая победа над «Казанкой»!
07 мая 2022
Волевая победа над «Казанкой»!

Пропустив в концовке, «Звезда» успела перевернуть игру в оставшееся время.

Первый тайм против фарм-клуба московского «Локомотива» получился сложным. На поле шел вязкий футбол фактически без голевых ситуаций. «Красно-черным» не удавалось создавать остроту с комбинаций, но дважды мог сработать высокий прессинг. На 31-й минуте Андреев заставил вратаря ошибиться при выносе мяча и даже забил, но арбитр зафиксировал у Максима офсайд. На 36-й минуте Ильин перехватил пас последнему защитнику, однако неудачно поскользнулся на газоне «Сапсан Арены».

«Казанка» не особенно беспокоила Мухина, а с теми ударами, которые дошли до вратаря, Владимир уверенно справился. Один из них случился под занавес первого тайма — голкипер отразил удар с угла вратарской. Следующий сейв стал по-настоящему ключевым и случился уже во втором тайме, но о нем чуть позже.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, тем не менее «Звезда» снова имела шанс открыть счет. На 62-й минуте Ильин совершил крутой проход мимо двух защитников и прострелил, а Андреев был первым на отскоке — выстрел капитана с острого угла пришелся в перекладину. Чуть позже Евгений Игнатович получил удар по лицу в чужой штрафной, но свисток Веры Опейкиной промолчал.

Когда стало казаться, что «красно-черные» дожмут молодого оппонента, «Казанка» внезапно забила. «Железнодорожники» использовали нашу потерю на своей половине, и Хлынов точно пробил головой после навеса. Тут «Звезда» пошла ва-банк, с выходом Максима Левина заиграв фактически без опорного полузащитника. На 69-й минуте Ильин в очередном прорыве заработал пенальти, и Андреев с 11 метров не промахнулся. Именно в этот момент важный сейв сотворил Мухин, парировав опаснейший удар из пределов штрафной.

Концовка матча получилась яркой и эмоциональной. На 88-й минуте розыгрыш углового и скидка Галеева привели к дублю Андреева, и петербуржцы повели со счетом 2:1! Точку в игре поставил, что символично, поставил Сергей Ильин. Уже в компенсированное время форвард с передачи Галеева убежал один на один с вратарем и катнул мяч в дальний угол, после чего попал в объятия партнеров. Выиграв второй матч кряду, подопечные Анвера Конеева сделали еще один шаг вперед в таблице Олимп-ФНЛ II.

В среду, 11 мая, «Звезда» примет на стадионе «Нова Арена» московское «Динамо»-2. Начало матча — в 14:00.

Олимп – Первенство ФНЛ II. Группа 2А. 6-й тур

«Локомотив-Казанка» — «Звезда» — 1:3 (0:0)

Голы: Хлынов, 69 (1:0), Андреев (с пен.), 79 (1:1), Андреев, 88 (1:2), Ильин, 90+ (1:3)

«Локомотив-Казанка»: Корякин, Шарков, Иваньков, Бокоев, Грицак, Барабошкин (Борисенко, 77), Касимов (Костюк, 77), Зарецкий, Шмаков, Зинович, Хлынов (Безруков, 89)

ФК «Звезда»: Мухин — Запалацкий, Плотников (Корховой, 64), Игнатович, Иванов — Троянов (Левин, 72), Андреев (к), Вартанян — Ильин, Салтыков (Ерошенков, 86), Галеев

Предупреждения: Ильин, Шмаков, Зарецкий, Зинович, Вартанян