Главная » Новости » Волевая ничья с «Енисеем»-2
10 октября 2022
Волевая ничья с «Енисеем»-2

«Красно-черные» отыгрались с 0:2 в компенсированное время.

После поражения со счетом 0:3 от «Звезды» в середине августа красноярцы серьезно прибавили. С сентября «Енисей»-2 не проигрывал, добыв четыре победы и одну ничью. Это позволило взлететь на вторую строчку в таблице, опережая «Звезду» на четыре очка (при имеющейся у нас игре в запасе).

Матч, который привычно проводился в манеже, подтвердил прогресс фарм-клуба «Енисея». Оба коллектива с первых минут заиграли в атаку, контролируя мяч внизу. Футбол был динамичным и шел на встречных курсах. «Звезда» стремилась обострять при каждом переходе на чужую половину поля, в основном за счет рывков за спины защитникам. Получалось остро, что создавало ощущение: петербуржцы близки к первому голу.

Вскоре футбол напомнил нам, что он является игрой ошибок. В первом тайме два несчастных случая произошли с Никитой Ходорченко. Сначала нападающий «Енисея»-2 с близкого расстояния направил мяч ему в руку. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Песиков. Перед перерывом правый защитник «красно-черных», прерывая опасную передачу соперника, срезал мяч в собственные ворота. Две результативные оплошности — сильный удар для молодого игрока, и на второй тайм главный тренер выпустил вместо Никиты Андрея Иванова.

«Звезда» ринулась спасать игру и на 57-й минуте заработала 11-метровый. Матвей Першин накрутил защитника и был сбит вратарем, а его однофамилец Никита уверенно реализовал пенальти. В бой тут же были брошены Андреев, восстановившийся от травмы руки, и Салтыков. Петербуржцы создавали подход за подходом, но время утекало, а спасительного гола все не было. На 95-й минуте волевые сверхусилия команды были вознаграждены. Салтыков в очередной раз пошел в обводку, и мяч от одного защитника срикошетил в руку другому. Пенальти! Максим Андреев отдал мяч Никите Першину, который не стал менять угол удара — в отличие от вратаря красноярцев.

2:2 — важный результат для психологии команды, вытащившей игру после неудачного первого тайма. В пассиве: потеря Никиты Першина и Евгения Игнатовича из-за перебора желтых карточек, а также шестая строчка в таблице. Отрыв от второго места составляет четыре очка, но у «красно-черных» все еще есть игра в запасе.

«Звезда» возвращается в Санкт-Петербург и следующий матч проведет дома. В субботу, 15 октября, подопечные Дмитрия Комбарова сыграют на «Кировце» против «Родины»-м. Игра начнется в 19:00.

Вторая лига, Группа 2.1, 15-й тур

«Енисей»-2 — «Звезда» — 2:2 (2:0)

Голы: Песиков, 25, с пенальти (1:0), Ходорченко, 44, автогол (2:0), Першин Н., 58, с пенальти (2:1), Першин Н., 90+, с пенальти (2:2)

«Енисей»-2: Широков, Рукас (Скавыш, 58), Савицкий, Шестаков, Егоров, Галиев (Грицак, 46), Чибисов, Белошапкин (Мадаминов, 66), Комков, Апушников (Канаплин, 46), Песиков

«Звезда»: Мухин (к) — Ходорченко (Иванов, 46), Игнатович, Никитенков, Уткин (Герчиков, 77) — Орлов, Першин Н., Великородный (Андреев, 59) — Кудряшов (Салтыков, 59), Суконкин (Евсютин, 79), Першин М.

Предупреждения: Ходорченко, Першин М., Игнатович, Комков, Канаплин, Мадаминов, Першин Н., Салтыков