Главная » Новости » В шаге от Элитного раунда
12 августа 2021
В шаге от Элитного раунда

Провальный второй тайм против «Ленинградца» выбил «Звезду» из Бетсити Кубка России.

Матч в рамках 1/64 финала главного кубкового турнира страны разделился на два совершенно непохожих тайма. До перерыва «красно-черные» доминировали на поле, высоким прессингом заставляя соперника ошибаться. Несколько раз игроки «Ленинградца» под давлением теряли мяч у собственной штрафной, что приводило к опасным моментам. Максим Андреев и Ефрем Вартанян могли открывать счет уже в дебюте, но в итоге «Звезда» забила с углового. Подача Максима Левина нашла голову Алексея Плотникова — 1:0.

На 34-й минуте Сергей Ильин совершил проход в чужую штрафную, но защитник в последнее мгновение помешал нанести точный удар. Под занавес тайма Левин со штрафного пробил под перекладину, заставив вратаря перевести мяч на угловой.

В перерыве «Ленинградец» произвел сразу три замены, что на удивление стремительно развернуло характер игры. На 53-й минуте «областные» сравняли счет после подачи углового и точного удара со «второго этажа». Вскоре удача улыбнулась сопернику после неточного удара Руслана Казакова и рикошета от Алексея Плотникова — мяч внезапно влетел в сетку в противоход Владимиру Мухину. После счета 1:2 «красно-черные» предстали совершенно деморализованными. Игра окончательно сломалась, и в оставшееся время, скорее, соперник мог удвоить отрыв, нежели у «Звезды» были шансы отыграться.

Второй тайм вышел полной противоположностью первому, что привело к итоговому поражению. Подопечные Анвера Конеева останавливаются в шаге от Элитного раунда Бетсити Кубка России, где их ждала бы встреча с клубами РПЛ и ФНЛ.