Главная » Новости » В очередном спарринге «Звезда» была сильнее «Авангарда»
20 марта 2023
В очередном спарринге «Звезда» была сильнее «Авангарда»

Голами отметились Матвей Першин и Дмитрий Суконкин.

Подопечные Дмитрия Комбарова провели третий спарринг в рамках сборов в Санкт-Петербурге и снова одержали победу. «Авангард» — бронзовый призер чемпионата Санкт-Петербурга прошлого сезона. Соперник старался оказывать «Звезде» сопротивление, самоотверженно обороняясь и буквально ложась под удары. «Красно-черные» безостановочно атаковали, но никак не могли забить. На 36-й минуте Матвей Першин в сутолоке в чужой штрафной все-таки заколотил мяч в сетку — 1:0.

В перерыве на поле появились Горяинов и Суконкин, освежившие левый фланг. «Звезда» продолжала штурмовать чужие ворота, и на 50-й минуте Шитов, обыграв опекуна, выложил мяч Суконкину на пустые ворота — 2:0. На 60-й минуте тренерский штаб произвел еще семь замен, оставив на поле лишь пару центральных защитников. Создав еще несколько голевых моментов, «красно-черные» увеличить счет не сумели.

«Звезда» возобновит сезон во Второй лиге после зимнего перерыва 2 апреля. Петербуржцы примут на стадионе «Кировец» владимирское «Торпедо».