Главная » Новости » Уступаем в дерби
02 августа 2021
Уступаем в дерби

Поражение от «Зенита»-2 принес гол, пропущенный на 90-й минуте.

Обе команды крайне серьезно подготовились к дерби. «Зенит»-2 заполучил целый двухнедельный тренировочный цикл из-за пропуска второго тура в Олимп ФНЛ-2 и неучастия в Кубке России. Для основы «Звезды» подготовка составила неделю — в кубковой встрече с «Тверью» в среду были задействованы игроки обоймы и юная молодежь.

Обоюдный серьезный настрой на этот матч прочувствовался с первых минут. Команды были предельно сконцентрированными, внимательно относясь к тактическим перестроениям. Хозяева создали несколько острых подходов к воротам Владимира Мухина (наш голкипер каждый раз сработал надежно), а «красно-черные» ответили по-настоящему голевыми моментами. И если в дебюте встречи Максиму Андрееву не повезло с отскоком, чтобы забивать уже в пустые ворота, то на 34-й минуте Ефрем Вартанян должен был открывать счет, но затянул с ударом и позволил защитнику накрыть себя в подкате.

На 45-й минуте Сергей Запалацкий получил травму после фола соперника и не смог продолжить встречу. Пока готовилась замена, «Зенит»-2 успел подать угловой и забил усилиями высокорослого Касимова.

Гол «в раздевалку» не надломил «красно-черных». Напротив, после речи Анвера Конеева в перерыве «Звезда» выдала активный атакующий отрезок, который закономерно завершила мячом, забитым на 64-й минуте. Максим Андреев снова блеснул техникой, обыграв защитника «один в один», а Ефрем Вартанян реабилитировался за предыдущий промах, четко сыграв на добивании — 1:1.

В концовке игра перешла в физическую плоскость, изобилуя силовой борьбой на фоне усталости. Футболисты «Звезды» оставили на поле все силы, но на 90-й минуте «зенитовцы» сумели забить победный мяч. После заброса в штрафную Долгов удачно сыграл на опережении. Мало что создав с игры, соперник провел оба гола со «второго этажа» и в концовках обоих таймов.

Этот результат стал самым досадным в противостояниях с «Зенитом»-2. Впервые «Звезда» по-настоящему могла рассчитывать на победу, а по игре не заслужила поражения. Впрочем, сезон только начался: впереди новые испытания, ближайшим из которым станет матч с «Ленинградцем» в 1/64 финала Бетсити Кубка России. Встреча состоится 11 августа в 16:00 на стадионе «Нова Арена» и пройдет без зрителей.