Главная » Новости » У «Звезды» есть резерв!
15 ноября 2021
У «Звезды» есть резерв!

Первую часть сезона подытожила блестящая волевая победа в Калининграде.

«Звезда» решила все турнирные задачи в прошлом туре. На втором этапе первенства в зачет пойдут только очки, набранные в очных матчах с командами первой шестерки. Встреча с «Балтикой-БФУ», идущей в таблице девятой, ни на что не влияла, и в Калининград Анвер Конеев взял тех, кто имел мало игровой практики по ходу сезона. Поездка вышла во всех смыслах полезной: резервисты получили и опыт, и возможность проявить себя, чтобы весной претендовать на место в стартовом составе. Вдобавок экскурсия по красивому городу культурно обогатила молодых футболистов.

На поле старейшего в России стадиона вышла очень молодая команда: Пшеничников в воротах, в обороне Комбаров и Казанский, в опорной зоне Степаненко, а Курманов — на левом фланге атаки. Конечно, без опытных футболистов тоже не обошлось — все-таки это матч ФНЛ-2, а не товарищеский спарринг. Они на 13-й минуте и создали первый голевой момент. Прошла наигранная комбинация: Левин в касание нашел в штрафной Вартаняна, но форвард с угла вратарской ударил неточно. Вскоре уже 17-летний Станислав Курманов хлестко пробил рядом со штангой.

«Балтика-БФУ» смогла забить после потери «красно-черных» в середине поля. Этот гол немного деморализовал петербуржцев, но помог перерыв в матче. На второй тайм «Звезда» выпустила сразу трех новых футболистов, один из которых, Евгений Ерошенков, начал пристрелку уже на 50-й минуте. Чуть позже 19-летний нападающий забил свой дебютный гол на профессиональном уровне, использовав очередной классный пас от Максима Левина. Отметим, что голевая атака началась с Курманова, сохранившего мяч под давлением соперника.

Вскоре тренер снова, что называется, угадал с заменой. Расул Газимагомедов уже через минуту после появления на поле вынудил ошибиться вратаря «Балтики-БФУ» — 1:2! Дополнило перформанс молодых резервистов спасение от Тимура Казанского. Центрдеф спас команду, заблокировав добивание нападающего фактически по пустым воротам. Вишенкой на торте стал бы выход 17-летнего Ивана Кирилловых на 83-й минуте, но в этот момент травму получил защитник Лаврененко, и последнюю замену экстренно переиграли на выход Игнатовича.

«Звезда» красиво завершила первый этап чемпионата, одержав выездную победу благодаря яркой игре молодых футболистов. Весной «красно-черные» выступят в финальном турнире среди 12 сильнейших клубов Группы 2.