Главная » Новости » Тяжелый матч в Рощино
05 ноября 2021
Тяжелый матч в Рощино

Второе поражение подряд со счетом 0:1.

В конце прошлой недели Роспотребнадзор отказал нашему клубу в проведении матча в Санкт-Петербурге. За несколько дней найти в Ленобласти стадион, соответствующий требованиям ФНЛ-2, — задача непростая. Навстречу пошел «Ленинградец», согласившийся провести игру на своей «Рощино Арене». К ноябрю и на фоне дождей натуральный газон стадиона серьезно износился, в итоге футбол напомнил подзабытую (на фоне нынешнего обилия искусственных полей) картинку из РПЛ 90-х. Обе команды боролись не только друг с другом, но и с тяжелым полем и непредсказуемым отскоком мяча.

Анвер Конеев снова обошелся без изменений в стартовом составе, сохранив и рокировку Троянов – Орлов на позициях опорника и правого защитника, сделанную уже по ходу матча с «Тверью». «Звезда» сразу отдала инициативу, позволив сопернику владеть «территорией». Комбинировать у «Ленинградца» не особенно получалось, в том числе из-за вязкого газона, по которому мяч ходил «медленно». Одновременно и «красно-черные» не блистали остротой ответных атак. Первый тайм завершился закономерными 0:0.

После перерыва Сергей Кирьяков принялся освежать игру «областных», дважды произведя двойные замены — в середине поля и нападении. «Звезде» становилось все труднее сдерживать натиск формальных гостей, которые создали два по-настоящему голевых момента. Умаров без помех пробивал из центра штрафной — выручил Мухин. Затем Кривулькин нанес удар с полулета, и нашу команду спасла уже штанга. «Красно-черные» имели ряд перспективных возможностей для контратак, но до остроты их не довели.

Под занавес встречи случилось сразу два неприятных события. Сначала арбитр в безобидной ситуации показал желтую карточку Галееву, из-за которой Юрий теперь пропустит игру с «Луки-Энергией». А на 89-й минуте капитан «Ленинградца» Костин, придя в нашу штрафную на «стандарт», головой забил победный мяч.

Во вторник, 9 ноября, «Звезда» сыграет в Великих Луках, и победа обеспечит нашей команде участие в финальной пульке Группы 2. Следом, на финише первого этапа, подопечным Анвера Конеева предстоит выезд в Калининград на матч с «Балтикой-БФУ».