Главная » Новости » «Тверь» прервала свою неудачную серию
11 сентября 2021
«Тверь» прервала свою неудачную серию

До вчерашнего дня «Звезда» не проигрывала тверичанам в четырех матчах подряд.

За календарный год команды встретились уже в пятый раз. В предыдущих матчах «Звезда» неизменно не пропускала и дважды обыгрывала «Тверь» в Кубке России. В прошлом году победа была добыта в серии пенальти, а в нынешнем — «пионеротрядом» со счетом 1:0 в основное время. Впрочем, все серии рано или поздно заканчиваются, особенно когда в соперниках — лидер подгруппы Олимп-ФНЛ II.

Впервые в сезоне Анвер Конеев изменил схему с 4-3-3 на 4-4-2 с полузащитой, выстроенной ромбом. Петербуржцы сразу включили агрессивный прессинг, заставляя гостей ошибаться при выходе из обороны. Впрочем, полностью нейтрализовать игру мастеровитого соперника было сложно. На поле шел интенсивный и техничный футбол, который наверняка порадовал зрителей, собравшихся на трибунах в погожий денек.

Команды обменивались голевыми моментами, но реализацией в первом тайме блеснула только «Тверь». На 22-й минуте Мельников забил головой после подачи с углового, а на 35-й минуте Ушатов перебросил вышедшего из ворот Мухина. Кроме двух голов, тверичане отметились двумя попаданиями в штангу. «Звезда» тоже могла отличиться после крутого розыгрыша углового (на пути мяча встал защитник), а удары Игнатовича и Андреева из пределов штрафной пришлись в руки голкиперу.

В перерыве главный тренер «красно-черных» произвел сразу три замены, бросив в бой Запалацкого, Лаврененко и Орлова. «Звезда», блеснув настроем, заиграла по-настоящему мощно и заперла соперника в обороне. Плотные выстрелы Андреева и Троянова, фланговые атаки и многочисленные «стандарты» — давление принесло плоды на 71-й минуте в виде гола Сергея Ильина. В концовке класс лидера дал о себе знать. Вадим Гаранин серией замен освежил командные действия «Твери», отодвинувшей игру в середину поля.

Показав яркий футбол, «красно-черные» не смогли разжиться набранными очками. Во вторник, 14 сентября, подопечные Анвера Конеева сыграют в Рощино с «Ленинградцем». Региональное дерби начнется в 16:00.