Главная » Новости » Третьи 0:0 подряд — на этот раз против «Казанки»
07 мая 2021
Третьи 0:0 подряд — на этот раз против «Казанки»

В 23-м туре Олимп-ПФЛ «красно-черные» поделили очки с фарм-клубом московского «Локомотива».

Мы встретили москвичей традиционной петербургской погодой. Местами ненастье помогало нашей команде, любящей играть в быстрый атакующий футбол. Дождь ускорял передвижения мяча по полю во время перепасовок.

На восьмой минуте Владимир Филиппов опасно пробил в дальний угол, но удару немного не хватило точности. Вскоре «Звезда» обязана была открывать счет. Крутая комбинация по правому флангу завершилась ударом Гасилина с линии вратарской. Алексей бил наверняка, но мяч прошел в миллиметрах от штанги. Еще один голевой момент петербуржцы создали на 25-й минуте. Андреев и Филиппов не разобрались, кому из них играть с отскочившим мячом, а когда тот достался Владимиру — форварда уже накрыли защитники.

Соперник тоже не отсиживался в обороне и в какой-то момент перехватил инициативу. Впрочем, ничего, кроме опасных подходов, «Казанка» не создавала, хотя фланговые прорывы иногда заставляли понервничать.

Неизвестно, было это задумкой или спонтанными действиями, но дважды, после перехватов, в атаку подключались центральные защитники «Звезды». Игорь Смирнов мощно промчался к чужой штрафной, но его опасный прострел прервал вратарь. Через пару минут похожий выпад организовал уже Валерий Каптилов. Несмотря на обоюдную активность, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «Звезда» продолжила идти вперед. На 56-й минуте красивый дальний удар Максима Андреева заставил голкипера «Казанки» вытаскивать мяч из верхнего угла. «Железнодорожники», уже игравшие «вторым номером», убегали в контратаки, самую опасную из которых соорудил Вадим Карев. Вообще вингер часто оставался «один в один» с Игорем Смирновым, но наш центрдеф раз за разом выигрывал эти дуэли. Лишь в данном эпизоде Карев смог сместиться в центр и пробить в дальний угол — мяч прошел рядом со штангой.

Болельщики, поддерживавшие команду, несмотря на дождь, ждали гола «Звезды» — и почти дождались. Черненко, Орлов и Вартанян поочередно угрожали чужим владениям, но мешали то неточность, то каркас ворот. В итоге третий матч подряд «красно-черные» завершили со счетом 0:0, хотя на гол в этот раз точно наиграли.

Следующий матч ФК «Звезда» проведет на выезде в Муроме. Встреча с одноименной командой состоится во вторник, 11 мая, в 18:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер ФК «Звезда» Григорий Михалюк:

— Первый тайм провели робко, отдав мяч «Казанке», хотя обговаривали с игроками, что этого делать не стоит и нужно выводить соперников из зоны комфорта. Второй тайм провели мобильнее и агрессивнее, играя больше на мяче. Пока нам чуть-чуть не хватает точности в завершающей фазе, чтобы забивать голы, но это самое сложное в футболе.