Главная » Новости » «Торпедо-Владимир»: что принесет третья встреча?
22 августа 2020
«Торпедо-Владимир»: что принесет третья встреча?

Анонс завтрашнего матча с владимирской командой.

Завтра в 16:00 ФК «Звезда» откроет сезон Олимп – Первенства ПФЛ на домашнем стадионе — и, как и год назад, соперником станет «Торпедо-Владимир». Прошлогодний матч получился весьма нервным. Наша команда, впервые игравшая на профессиональном уровне при своих болельщиках, заметно волновалась, но вполне могла и не проиграть. Единственный гол в этой встрече капитан торпедовцев Дмитрий Чернухин забил прямым ударом со штрафного на 64-й минуте.

В ответной игре, которая состоялась в 14-м туре прошлого сезона, «Звезда» тоже уступила в один мяч. Пропустив дважды, на 13-й и 78-й минутах, «красно-черные» в концовке сократили отставание голом Александра Еловских с пенальти. Отметим, что из состава нашей команды, игравшего против «Торпедо» в тех матчах, сейчас осталось лишь пять человек: Игорь Смирнов, Владислав Кочнов, Юрий Галеев, Ираклий Бадзагуа и Савва Догар.

Владимирский клуб интересен своими традициями и преемственностью поколений. Город представлен в первенствах СССР и позже России аж с 1959 года. В разные годы местная команда носила названия «Труд», «Трактор», «Мотор» и «Торпедо». Руководство торпедовцев, включая главного тренера Дмитрия Вязьмикина (рекордсмена клуба по числу голов в первенствах страны), состоит из бывших футболистов, выросших во Владимире. Сама команда наполнена молодыми игроками, которым помогают несколько опытных партнеров.

«Черно-белые» начали сезон неудачно — с трех поражений подряд. В первенстве ПФЛ команда уступила «Динамо-2» и «Ленинградцу» — с одинаковым счетом 1:2. В обоих случаях команда сначала пропускала дважды, а затем отыгрывала один мяч. «Обидное поражение, — отметил главный тренер Дмитрий Вязьмикин после матча с «Ленинградцем». — Очень робко мы играем и взаимодействуем в атаке». В Кубке России торпедовцы стартовали на стадии 1/128 финала и сразу вылетели от рук «Родины» (0:2).

Наша команда пока провела в текущем сезоне ПФЛ одну встречу. Обидное поражение от «Смоленска» случилось после гола, пропущенного со штрафного на 75-й минуте. Неприятная параллель с прошлогодним поединком против «Торпедо». Впрочем, команда Григория Михалюка горит желанием завтра заполучить победу и доказать, что за год сделала большой шаг вперед — в части и игры, и результатов.

Завтрашний матч против «Торпедо-Владимир» пройдет на стадионе «Нова Арена» без зрителей, но все желающие смогут посмотреть его в прямом эфире: https://youtu.be/PlebNfGpetc