Главная » Новости » Теряем очки дома
04 сентября 2021
Теряем очки дома

Не дожали «Читу», проведя второй тайм в большинстве.

После двух поражений кряду «Звезда» настраивалась взять три очка в домашнем матче, впервые в сезоне проходившим в присутствии болельщиков. Однако игра началась хуже некуда: на пятой минуте «Чита» использовала «стандарт», и капитан гостей Дмитрий Осипов открыл счет.

«Красно-черным» понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Вскоре стал получаться фирменный перепас накоротке, а затем Сергей Ильин дважды угрожал чужим воротам. На 26-й минуте форвард ворвался в штрафную, но вратарь успел сократить дистанцию и принял удар на себя. Затем Ильин опасно пробил с полулета — мяч просвистел чуть выше перекладины. «Звезда» создала множество других подходов к воротам, но прострелы с флангов и удары со средней дистанции не принесли заветного гола.

Второй тайм петербуржцы начали еще более рьяно в атаке. Непрерывное давление все-таки заставило оборону «Читы» ошибиться на 51-й минуте. Андреев классным пасом бросил в штрафную Ильина, а тот выкладывал мяч Вартаняну уже на пустые ворота. Помешать голу защитник читинцев смог, только схватив Ефрема руками. Пенальти и желтая карточка, ставшая для Романа Ткачука второй в матче. Настал черед забить и нашему капитану — Максим Андреев четко реализовал 11-метровый.

Показалось, что теперь «красно-черные» точно дожмут растерявшегося соперника. «Чита» оборонялась вдесятером фактически в собственной штрафной, однако гола все не было. Минуты стремительно утекали, а удары игроков «Звезды» шли рядом с целью. Гости поочередно выпускали трех своих полевых игроков, сидевших на скамейке, и стойко держались. На 83-й минуте Андреев был близок к дублю, но его удар с убойной позиции пришелся в счастливчика Счастливцева.

1:1 — обидная ничья в домашнем матче, складывавшемся столь удачным образом. В следующую пятницу, 10 сентября, «Звезда» сыграет с «Тверью», лидером нашей подгруппы. Встреча на стадионе «Нова Арена» начнется в 14:00. Приглашаем болельщиков!