Главная » Новости » Тандем Юрьев-Макаров привел «Звезду-м» к победе над СДЮСШОРом!
03 мая 2017
Тандем Юрьев-Макаров привел «Звезду-м» к победе над СДЮСШОРом!

«И у тебя на это пять причин», - пел Игорь Николаев в начале двухтысячных годов. Победы молодежки красно-чёрных над СДЮСШОР «Зенит» стала возможным всего по трем причинам: прекрасная погода, тренер основы «Звезды» на трибунах и задетая спортивная честь бывшего «солдата» Бориса Рапопорта, а ныне игрока красно-чёрных Яна Юрьева.

Немного, конечно, притянули за уши, но отрицать не будем: звезды для «Звезды» на этот раз сошлись как нельзя лучше!

Встреча серебряного и бронзового медалистов прошлогоднего первенства началась с быстрого гола, который перевернул ход всей игры. Вратарь зенитовцев ещё не успел войти в матч и приспособиться к не самым выгодным световым условиям. Последовала череда его ошибок, а счёт к 16-й минуте стал уже 3:0. Отличился Павел Сметанко и дважды Владислав Макаров. Поверив, что этот «праздник футбола» будет продолжаться и дальше, наша команда отдала инициативу сопернику. СДЮСШОР «Зенит» провёл ударный отрезок в две минуты, сократив счёт до минимума - 3:2. Камбэк? Нет, такой расклад совсем не устраивал Яна Юрьева, и он в конце первого тайма все же забил в ворота бывшей команды – 4:2.

Если обратиться к хоккейным периодам, где фиксируется счёт каждой двадцатиминутки, то наш второй тайм закончился со счётом 1:1. На 49-й минуте Владислав Макаров сделал хет-трик, а зенитовцы со второй попытки и второго назначенного пенальти таки пробили Олега Аврамчика - 5:3. Весь матч игроки обоих команд не скупились на эмоции. «Звезда» заработала сразу шесть желтых карточек. Соперник же за несколько минут до финального свистка и вовсе лишился одного полевого – удаление!

За счёт ударно проведённого матча «Звезда» значительно подправила своё турнирное положение. Теперь с 6-ю очками в активе мы делим первую строчку с молодежками «Балтавто» и «Алмаз-Антея».

Послемтчевый комментарий тренера команды Григория Михалюка:

- Встречались с одним из самых принципиальных соперников, так как многие игроки нашей команды являются выпускниками СДЮСШОР «Зенит». К тому же 1 мая отпраздновал свой День рождения главный тренер команды Борис Завельевич Рапопорт. Соперник наверняка был мотивирован сделать подарок тренеру. Игра началась без раскачки, и уже к 16-й минуте мы вели 3:0. Затем, видимо, немного расслабились, за что соперник моментально нас наказал. Однако до перерыва сумели забить еще один гол. Во втором тайме, как и планировали, сыграли строго в обороне, отдав инициативу сопернику и действуя на быстрых контратаках.