Главная » Новости » Станет ли Рощино «домашней» ареной?
03 ноября 2021
Станет ли Рощино «домашней» ареной?

Завтра в 15:00 «красно-черные» сыграют с «Ленинградцем» на стадионе соперника.

Региональное дерби должно было стать для «Звезды» заключительным домашним матчем в 2021 году. Однако введенные «нерабочие дни» внесли неожиданные коррективы. Согласовать с Роспотребнадзором проведение игры на «Нова Арене» не удалось, и клубу пришлось экстренно искать варианты за пределами Санкт-Петербурга. Преимущество своего поля перешло к «Ленинградцу», для которого натуральный газон «Рощино Арены» привычный и родной. Впрочем, главное, что дерби состоится, и зрители смогут насладиться бескомпромиссным футболом.

В нынешнем сезоне «областные» серьезно нацелились на выход в ФНЛ. Команда усиливались сплошь опытными футболистами, что сейчас приносит плоды. Сиротов, Батов, Гасилин, экс-игроки «Звезды» Зайцев и Каптилов — все эти футболисты повысили средний уровень состава. Новый главный тренер клуба Сергей Кирьяков, ранее работавший в юношеской сборной России и тульском «Арсенале», успешно ротирует обширную обойму футболистов. «Ленинградец» лидирует в таблице подгруппы, опережая «Тверь» по результатам личных встреч.

В октябре «областные» набрали серьезный ход, одержав четыре победы подряд. Примечательно, что три из них были добыты как раз на «Рощино Арене» — с общим счетом 15:2. При этом среди соперников были «Тверь» и «Зенит»-2. Между делом подопечные Кирьякова скатались в Великие Луки, обойдясь там минимальной победой с голом Умарова на 80-й минуте. После 15 туров у «Ленинградца» всего одно поражение — в августовской встрече с «Тверью».

Оба региональных дерби в этом сезоне — в Кубке России и Первенстве ФНЛ-2 — завершились победами «областных» (2:1 и 2:0 соответственно). Каждый раз важную роль для итогового результата играл 37-летний Роман Воробьев. Выход опытного полузащитника в перерыве кубковой встречи позволил «Ленинградцу» перевернуть ход игры. В матче чемпионата Воробьев во втором тайме сделал счет 2:0.

«Звезда» продолжает борьбу за попадание в итоговую шестерку. У подопечных Анвера Конеева осталось три матча, чтобы решить задачу — следом последуют выезды к «Лукам-Энергии» и «Балтике-БФУ». Опережая идущий седьмым «Зенит»-2 на четыре очка (на семь — по потерянным), у «красно-черных» хорошая диспозиция в таблице. Победа на «Рощино Арене» гарантирует решение задачи за два тура до финиша, и это отличная мотивация оставить на поле все силы.