Главная » Новости » Снова проигрываем «Твери»
31 октября 2021
Снова проигрываем «Твери»

Минимальное поражение в выездном матче.

«Красно-черные» вышли в том же составе, который в понедельник начинал встречу в Чите. Пока обе команды раскачивались, в ворота «Звезды» внезапно влетел гол. Прострел с фланга и рикошет от Иванова вывели «Тверь» вперед уже на четвертой минуте. Хуже дебюта матча придумать было сложно.

Первый тайм сложился из доминирования хозяев благодаря контролю мяча и эпизодов удачного прессинга со стороны «Звезды». В этом явно заключался тактический план Анвера Конеева. Отбирать мяч у техничных тверичан во время их позиционной атаки было действительно сложно. Зато устраивать прессинг-ловушки при выходе соперника из обороны получалось эффективно.

Именно после таких отборов на чужой половине возникали самые опасные моменты у ворот «Твери». Ящук без помех стрелял с 16 метров (неточно), прострел Ильина едва не привел к добиванию Орлова (помешали защитники), а Галеев дважды бил из пределов штрафной и даже забил (но из положения «вне игры»). В остальном тверичане изматывали «красно-черных» затяжным владением мячом, особенно в концовках обоих таймов. Отметим перевод Орлова по ходу игры на позицию правого защитника — в результате левого вингера Еременко заменили уже в перерыве.

По количеству моментов «Звезда» как минимум не уступила лидеру, а самый реальный шанс отыграться был в начале второго тайма. С перерыва петербуржцы вышли эмоционально заряженными и создали два момента подряд. На 47-й минуте Галеев с передачи Ильина бил с 6-7 метров, но блестящий сейв совершил голкипер. Вскоре Ильин нанес удар с угла вратарской после отличного паса Ящука — и снова Герасимов был на высоте. Хозяева ответили дальним выстрелом над перекладиной и фланговой атакой, после которой игрок промахнулся из центра штрафной.

Сейвы вратаря сохранили «Твери» преимущество, позволившее хозяевам в середине второго тайма вернуть себе контроль над мячом и игрой. «Красно-черные» тем временем заметно выбились из сил, хотя и боролись до самого финального свистка. На 89-й минуте Галеев нанес удар головой, но Герасимов в этот день решил не пропускать. Финальный свисток зафиксировал второе в сезоне поражение «Звезды» от тверичан.