Главная » Новости » Снова дерби, снова ничья 1:1
28 августа 2022
Снова дерби, снова ничья 1:1

«Звезда» поделила очки с «Зенитом»-2.

На стадионе «Смена» царил аншлаг. Автограф-сессия Константина Зырянова и приглашение на матч детей из филиалов «Газпром»-Академии заполнили трибуны более чем 1600 зрителями. В результате самым активным болельщикам «Звезды» пришлось довольствоваться сектором за воротами. Тем не менее «красно-черные» поддержку чувствовали и после игры пришли поаплодировать своим фанатам.

Матч получился тяжелым во всех смыслах — физическом, игровом и эмоциональном. В физическом, потому что дерби было переполнено силовой борьбой, а из-за натурального газона в конце встречи у некоторых футболистов сводило ноги. В плане игры самыми трудными вышли стартовые 20 минут, когда «Зенит»-2 владел инициативой и нанес несколько опасных ударов по воротам Владимира Мухина. Эмоции по итогу матча были, скорее, отрицательными — «Звезда» упустила фору в один гол, а при счете 1:1 не реализовала пенальти.

Подопечные Дмитрия Комбарова взяли игру под контроль с середины первого тайма. Ответив до перерыва серией фланговых атак и опасных стандартов, во второй половине матча «красно-черные» открыли счет. На 50-й минуте Дмитрий Суконкин запрессинговал защитника и мастерски использовал его ошибку, забив третий гол в семи турах. Вскоре зенитовцы заставили нашу оборону ошибиться и отыгрались. На 68-й минуте прострел новичка «Звезды» Павла Кудряшова прервала рука соперника, и арбитр назначил пенальти. Исполнить 11-метровый вызвался сам Павел, но не смог переиграть вратаря.

Под занавес встречи Евгений Игнатович был удален за второй «горчичник», так что в последние минуты уже пришлось удерживать ничью. Третий матч подряд «Звезда» завершила ничейным исходом, что вряд ли может радовать в турнирном плане, пусть команда продолжает идти без поражений.

Следующая неделя выйдет для «красно-черных» сверхнасыщенной. В среду, 31 августа, в 14:00 команда сыграет на «Нова Арене» против «Ядра» во втором раунде Фонбет Кубка России. Затем в воскресенье, 4 сентября, «Звезду» ждет домашний матч против «Луки-Энергии» в рамках Второй лиги.