Главная » Новости » Шоу на «Нова Арене»!
05 июня 2022
Шоу на «Нова Арене»!

В заключительном домашнем матче сезона «Звезда» обыграла «Казанку» со счетом 3:1.

Заполненные трибуны, где среди болельщиков были юные воспитанники клуба и девушки из ЖФК «Звезда», и активный гостевой сектор — атмосфера матча соответствовала поводу: закрытию сезона 2021/22 на стадионе «Нова Арена». В такой классной обстановке команда не могла подкачать — и сыграла для зрителей. Под стать вышел и сценарий игры: нечасто увидишь в одном матче четыре назначенных пенальти и удаление.

Первый тайм получился упорным. «Казанка», доживающая последние недели («Локомотив» принял решение закрыть проект), сражалась за каждый мяч — особенно досталось Константину Троянову, едва не получившему травму. «Звезда» владела игровым преимуществом, которое воплотилось в гол Никиты Салтыкова, расстрелявшего ворота с передачи Юрия Галеева. «Железнодорожники» не бросили играть и заработали пенальти в добавленное к первому тайму время. Хлынов сравнял счет — 1:1.

В перерыве Анвер Конеев произвел две замены. В обороне появился Игорь Смирнов, а в воротах — Данил Пшеничников. После разговора в раздевалке «Звезда» с начала второго тайма ринулась в атаку. На первых же минутах Салтыков зафинтил в чужой штрафной, а Андреев продолжил и был сбит защитником. Пенальти капитан реализовал в фирменном стиле — и этот гол, забегая вперед, оказался победным в матче. При счете 2:1 моральные силы «Казанки» иссякли, и остаток встречи прошел под тотальным контролем «красно-черных».

На 73-й и 77-й минутах защитник москвичей Костюк дважды руками отбивал мяч, летевший в ворота его команды. За это арбитр назначил два пенальти и наградил футболиста двумя «горчичниками», оставив гостей в меньшинстве. Оба 11-метровых «Звезда» не реализовала. Сначала Максим Андреев решил изменить угол, в который наносит удар, и попал в штангу. Второй пенальти исполнял Галеев, но ему повезло больше: после сейва вратаря Юрий тут же сыграл на добивании.

Порадовав зрителей победой в заключительном домашнем матче сезона, «красно-черные» поднялись в таблице Олимп-ФНЛ II на седьмую строчку. Теперь у команды есть шанс завершить первенство на пятом месте, но для этого нужно побеждать в Ярославле лидирующий «Шинник». Матч последнего тура состоится в пятницу, 10 июня.

Олимп – Первенство ФНЛ II. Группа 2А. 11-й тур

ФК «Звезда» — «Локомотив-Казанка» — 3:1 (1:1)

Голы: Салтыков, 30 (1:0), Хлынов (с пен.), 45+ (1:1), Андреев (с пен.), 48 (2:1), Галеев, 77 (3:1)

ФК «Звезда»: Мухин (Пшеничников, 46) — Запалацкий, Плотников, Иванов, Корховой (Смирнов, 46) — Игнатович, Троянов, Андреев (к) (Казанский, 90+) — Ильин (Фоменко, 82), Салтыков, Галеев (Ерошенков, 90+)

«Локомотив-Казанка»: Корякин, Кирянин, Казаринов, Костюк, Ушахин, Борисенко, Винников, Касимов, Грицак (Елисеенко, 80), Котельников, Хлынов

Предупреждения: Троянов, Грицак, Игнатович, Салтыков, Казаринов, Костюк, Кирянин

Удаление: Костюк, 76 (второе предупреждение)

Нереализованные пенальти: Андреев, 73 (штанга), Галеев, 77 (вратарь)