5:1 Даниил КУЛЬТИНОВ (70’)

6:1 Евгений СМИРНОВ (85’)

7:1 Дмитрий КУЛАНХИН (87’)

3 октября, 20:30

• Впервые за долгое время «красно-черные» сыграли в городском чемпионате без футболистов, параллельно выступающих в ПФЛ. В предыдущих матчах состав непременно усиливал представитель основной команды: Павел Вишневский, Ираклий Бадзагуа, Эдуард Хвойницкий или Иван Красюк.

• Игры с «Максимой» в чемпионате всегда складывались непросто. В текущем сезоне два очных поединка завершились с результатами 1:1 и 3:2 в пользу «Звезды». В Кубке Санкт-Петербурга, на стадии 1/8 финала, подопечные Игоря Лебедева также одержали непростую победу над этим соперником (3:2).

• Нынешний разгром со счетом 7:1 — абсолютный рекорд в противостояниях с «Максимой». В 16 предыдущих матчах с командой Бахтияра Юсупова в рамках чемпионата «красно-черные» побеждали лишь с разницей в четыре гола (5:1 – в 2017 году и 4:0 – в 2015-м).

• В составе «Звезды» дебютировал 16-летний голкипер Георгий Королев, уверенную игру которого отметил главный тренер Игорь Лебедев. Без учета ветеранов, Андрея Стренакова и Дмитрия Куланхина, средний возраст команды во вчерашнем поединке составил всего 19 лет.

• Другой юный игрок, Никита Настас, провел третий матч за мужскую команду. Футболист «Звезды» U-16 вчера появился на поле в самом начале второго тайма, а до этого дважды выходил на замены в Чемпионате и Кубке Санкт-Петербурга. Напомним, что на днях Никита и другой участник этой игры, Степан Лаврененко, были включены в заявку «красно-черных» в ПФЛ.

• Игорь Лебедев располагал всего тремя запасными, которых бросил в бой еще в перерыве. В итоге во втором тайме «Звезда» не только не просела физически, а смогла нокаутировать соперника в концовке еще четырьмя голами.

• В параллельном матче «СТД Петрович» потерпел поражение от «Динамо» (0:1). Таким образом, отрыв нашей команды от лидера сократился до пять очков. Это взбодрило чемпионскую гонку, тем более что «Звезде» вполне по силам набрать в трех оставшихся турах максимум очков. Соперниками на финише будут «Маштех», «Нева-Легирус» и «Сертолово».