Главная » Новости » С Зенитом хватило на тайм
12 августа 2018
С Зенитом хватило на тайм

Отчёт первого матча Зонального этапа Первенства России между командой ФК ЗВЕЗДА U15 и ФК ЗЕНИТ U15. Крупное поражение, но объективный оптимизм тренерского штаба.

ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

Сегодня на полях УТЦ «Смена» стартовал зональный турнир первенства России. В соревнованиях среди команд 2003 года рождения дебютировал ФК ЗВЕЗДА U15 под руководством Семена Емельянцева. Экзаменатором новобранца регионального отбора выступил Петербургский «Зенит».

На протяжении всего первого тайма красно-черные играли на равных. Используя командный прессинг и высокую линию офсайда, наши футболисты не позволили сине-бело-голубым создать ни одного опасного момента. И лишь за 10 секунд до свистка на перерыв, малейшая потеря концентрации привела к пропущенному голу. 0:1.

Вторую половину «пятиконечные» провели менее собрано. Да и физические кондиции оказались не беспредельны. Ключевой момент игры произошел при счете 0:2. Сначала в «зенитовской» штрафной ударом сзади по ногам свалили, рвавшегося к воротам, Петра Кузнецова, но свисток арбитра промолчал, а в ответной контратаке сине-бело-голубые забили третий гол. 0:3

Произведенные нами замены ни усилить, ни освежить игру не смогли. Резервисты «Газпром-Академии», в свою очередь, за счет высокого исполнительского мастерства довели счет до разгромного. 0:5

В актив мы можем себе занести первый тайм, удачный дебют новобранцев Артема МАЛЫША и Даниила ПОЗДНЯКОВА, а также игру восстановившегося после перелома Германа ЧИРИКИНА.

ФК ЗВЕЗДА U15 - ФК ЗЕНИТ U15 0:5 (0:1)

СОСТАВ: Георгий КОРОЛЕВ, Дмитрий ХАМАТОВ, Алексей КОМЕЛОВ, Михаил КЕСЛИН, Никита НАСТАС, Герман ЧИРИКИН, Александр МАКСИМОВ, Артем МАЛЫШ, Василий ВЕСЕЛОВ, Петр КУЗНЕЦОВ, Илья СЕРЫЙ;
На замену выходили: Тимур ХУДОГУЛОВ, Дмитрий ПОДЧАЛИН, Аветис ПЕТИКЯН, Даниил МАНУКЯН, Даниил ПОЗДНЯКОВ, Матвей СИНИЦЫН .