Главная » Новости » Прервали серию ничьих победой над «Луки-Энергией»
05 сентября 2022
Прервали серию ничьих победой над «Луки-Энергией»

Важные три очка принес гол Максима Андреева.

Дисквалификации Евгения Игнатовича (удаление в игре с «Зенитом»-2) и Никиты Першина (перебор желтых карточек) привели к очередной ротации в стартовом составе. В центре обороны впервые сыграл дуэт Смирнов – Никитенков, а в опорной зоне действовали Орлов и Великородный. Никита Салтыков продолжает восстанавливаться от травмы, так что в атаке появились авторы голов в кубковом матче — Герчиков и Евсютин.

«Луки-Энергия» начала сезон с двух поражений, но стабилизировала состав и стала набирать очки, подобравшись к «Звезде» в таблице. Вчерашняя игра показала, что великолучане остаются крепким и боевитым соперником. Гости сразу задали планку как силовой борьбе, так и давлению на арбитра. В первом тайме «красно-черные» больше владели мячом, но действиям в финальной фазе атаки не хватало хладнокровия. К счастью, в нашей молодой команде есть опытный капитан. На 44-й минуте Максим Андреев в голевой ситуации выдержал нужную паузу и четко пробил в угол ворот — 1:0.

Первый гол зачастую самый важный фактор в тяжелых баталиях Второй лиги. Во втором тайме он точно пригодился подопечным Дмитрия Комбарова, когда игра стала куда более равной. Свои подходы петербуржцы никак не могли довести до удачного завершения и в итоге едва не пропустили в концовке. На 90-й минуте нападающий «Луки-Энергии» бил с угла вратарской, и лишь хладнокровие еще одного опытного игрока «Звезды», вратаря Владимира Мухина, сохранила на табло победный счет.

«Красно-черные» остаются единственным клубом Группы 2.1, не знающим поражений. Этой победой «Звезда» догнала конкурентов в лице «Динамо-СПб» и «Зенита»-2 по количеству очков, а в следующем туре может их обойти. Для этого нужно привезти победу с выезда в Великий Новгород. Матч с «Электроном» состоится в пятницу, 9 сентября, и начнется в 19:00.